Кирилл

Можно ли отказаться от КС, и в каком случае? Если я уже приеду по скорой со схватками. или же заранее? Спасибо!

Евгения Игнатова

Есть показания относительные, а есть обязательные. Так вот в первом случае спокойно можно отказаться. Очень часто даже при этих относительных врачи уговаривают на КС. А если обязательное показание, то тут уж опасно и безответственно. Просто узнайте подробнее, что у вас за ситуация. Лучше заранее все обговорить.

Андрей

можете и отказаться под свою ответственность

Александр Хаманов

Если у вас показания к КС, самостоятельно вам родить не дадут и правильно сделают. Даже если вы упрётесь, всё равно может наступить такой момент, когда надо будет действовать быстро, чтобы спасти ребёнка, а может быть и вас. Кстати, имейте в виду, в первую очередь буду спасать мать.
Будет экстренное КС. Подумайте хорошо, вам это надо??? ?
приходилось с такой дуростью сталкиваться по работе, это было ужасно для всех.

Марина

Есть такие диагнозы, что нужно только кс.

Маруська *******

Отказ от КС чреват последствиями вплоть до летального исхода не только для малыша, но и для тебя лично. Не дуркуй, это не страшно и даже не больно. Кто тебе про месяц инвалидности-то сказал? Я после выписки уже по дому носилась, а через две недели со всеми тремя детьми одна на дачу уехала. Фантазёры, блин

Дмитрий Иовенко

В любом случае можете отказаться.
Подпишите бумагу, что в случае вашей смерти или смерти ребенка врачи не виноваты и все.

Мария Соколова

Можно, если оно не экстренное во время родов. Там вас уже никто спрашивать не будет.

Анна Комарова

Да в любом случае можно будет отказаться, только и ответственность за вашу жизнь и жизнь ребенка медики снимут с себя, если КС будет назначен по мед. показаниям.

Алёнка Скалкина

зачем отказываться. если оно положено вам?

Евгений Владимирович

сос хватками вообще незачем его делать

Диана Сердюк

если вам врач сказал, что нужно кс, то лучше не играйте с огнём

Сергей Лобанов

А зачем так рисковать? Если есть показания, то лучше кесарево.

Татьяна Крылова

Можно конечно. но в этом случае вам нужно будет писать отказ от хирургического вмешатьльства, а это значит что все последствия за ваше и ребенка здоровье и жизнь лежит исключительно на вас. вы готовы рисковать?

J*
Julia ******

Вообще можно, только когда экстренное будет вы уже ничего не сделаете, врачи клятву давали, они все сделают что бы все было хорошо и с вами и с вашим ребеночком.. . Ищите хороший роддом, где не будут кс делать просто так...

Вероника Катаева

Ну если у вас КС по показаниям, то отказываться от него верх глупости... А про возможные последствия... я думаю вы и так сама знаете...

Вероника

конечно лучше заранее

Алексей Щелкачев

Да Бога ради, никто насильно вас не будет связывать и силой тащить в операционную.
Если в обменке есть запись о том, что рекомендовано КС, вам нужно будет подписать отказ и рожайте сами сколько вздумается.
Зачем вообще в роддом ехать раз вы такая умная и считаете себя умнее врачей, рожайте дома, зато всё будет естественным путем как вам хочется и никто не будет капать на мозги и убеждать к КС.