Общество

Вы бы помогли чужому человеку?

Смотря чем помочь. Сумку бабушке до дому помогу донести. А вот "вышлите $$ ребенку на операцию" - нет, увольте.
Светлана Горбачева
Лучший ответ
Кристина Середина (Шарафеева) А если бабушка далеко живет
скорее нет чем да однако
Уже помогла.. . выплатила за другого ссуду.. . Больше не буду!!!
Разумеется, если это не навредит моим близким.
Ирек Султанов
Смотря в чем?
Елена Цимбалюк
Только своим, да нуждающимся из простого трудового народа
А#
Анна ####
Если это мне по силам и без негативных последствий, то помогу.
Михаил Баталин
конечно. в определенных обстоятельствах
Зачем биссер метать перед ...
всё равно не оценят
Мария Калинина
прямо в точку! да! помогла и буду помогать!!!!
Tatiana Danuta
Да, я стараюсь помогать людям.
Конечно, всегда стараюсь помочь...
Сергей Ершов
вопрос неоднозначный! смотря какая ситуация и обстоятельства! конечно если с человеком что то случилось (сбила машина, умирает и т. д) постараюсь помочь, сделать все что можно! к сожаления в наше время люди стали очень равнодушными и жестокими, им наплевать на чужого человека! вот станет плохо человеку на улице, никто скорей всего не подойдет! сколько уже случаев таких было ((( люди не думают, что завтра они могут оказаться или их родственники в такой же ситуации ((
Алёна """""" Я с тобой согласен
Помог бы, потому что бог за это награждает.
Пример приведу, меня попросили сделать за кого то контрольную по электротехнике, а награду уже получил в виде знаний такую, то что я потом после этого сам получил 5 в награду и при этом честно ее заработал, у вас самих наверное когда помогаете в таких вещах как естествознание не мало знаний получаете это и есть вид награды когда за человека контрольные решаете.
В каждой помощи бог награждает тем что действительно заслуживаете, наверное у вас был случай когда помогли кому то и вас наградил тем что заслужили
Dima Volynkin
[Amg] [A]Ly[Mg]Han Чужого горя не бывает
Elena Capaeva Бога нет с:
Al Maz Зануда
Al Maz И ботан
Jumakadyr Mamatilla Uulu Я с тобой согласна. Ещё есть фраза: все возвращается бумерангом, сделал добро-получай добро, сделал зло-получай зло...
Ирина Бутырчик Антон, дать списать контрольную это не помощь ты ему наносишь вред ведь он нечего не выучит и не поймёт (((