Николай Лепёшкин

что лучше взять ипотеку или потребительский кредит

Яна

У каждого займа свои плюсы и минусы. Ипотеку обычно берут те, кто попадает под жилищную программу, например молодая семья или есть еще социальная ипотека. Все зависит на сколько и на какую сумму хотите взять. Если сумма небольшая то наверно лучше потребительский кредит. По ипотеке процент ниже, но там остается квартира в залоге, а по потребительскому кредиту, если что случится, что вы не можете выплачить взносы, можно будет продать квартиру и выплатить долг банку. Я сама хочу взять в этом году ипотеку, поэтому тоже у всех все расспрашиваю.

Олеся

ни то ни то. квартира стоит 6000000 руб. ипотека на 28 лет под 13.5 % годовых . за это время много воды утечет- можете заболеть или еще что-то. и переплата ваша составит 20 000 000 руб. поэтому квартира вам обойдется в 29 000 000 руб. считайте !!!

Ра
Раушания

Здесь свои плюсы и минусы в каждом из кредитов. В ипотечном кредите залогом будет являться Ваша квартира, а в потребительском кредите нет. Моя золовка покупала квартиру по потребительскому кредиту и очень довольна. Не боится, в случае неуплаты, вылететь на улицу. Проценты во всех банках разные. Сначала просмотрите всё хорошенько, а потом и решайте.

Ка
Катюшка

Насколько знаю, при ипотеке годовой процент значительно ниже.