Irina Gavrilova

Нормальное и естественное присутствие Церкви в жизни страны вызывает ярость у сегодняшних фанатиков атеизма?

Дарья

Да, идет война между фанатиками церкви и фанатиками атеистами

Алексей Сорокин

Куздра, и Вы, всеми силами раздуваете срач между фанатиками всех мастей на данном ресурсе.
Я бы назвал Вас "королём срача".
Если бы, слово "король" не выглядело так нелепо на той помойке, которую Вы устраиваете из проекта.

Денис Кириллов

У фанатиков? Да, конечно. Как вызывает ярость само наличие атеистов у фанатиков веры.
А по поводу нормального и естественного присутствия - это вам так хочеццо. Причем - очень и очень. К сожалению, правящая верхушка проталкивает вас наверх. Прискорбно. Грядут серые десятилетия и смерть России как страны.
Куздра, это вы? Я не узнал вас в гриме!! !

Инна Устюжанина

Никак Куздра из мёртвых воскрес.))))

Роман Петухов

Нормальное и естественное это состояние открытых глаз смотрящих на реальность.
И когда мне на эту реальность навешивают цветные стекла окрашенные в цвета разных идеологий, то сначала это вызывает недоумение но когда начинают навязывать называя свое стекло с нарисованной картинкой на нем единственно верным и самым правильным то и раздражение.. .

Вячеслав Сюникаев

Если Вы тот, за кого себя выдаете, если вы тот самый старец, что на аватаре, то вам должно быть, как минимум стыдно, ведь вы задали очень некрасивый вопрос. Людям глубоко религиозным не следует столько агрессивно себя вести, грубо к тому же. И с мудрой позиции вы совершаете ошибки, надеюсь они Вам видны!

Denis

никакая надстройка вроде церкви или законов не естественная для человека, вы же понимаете.

Sergei

Церковб всегда была центром Психологического воздействия на массы. И она всегда тормозила интелектуалное развитие и тех-прогресса.

Азер Заманов

Фанатизм и атеизм неприсовокупляемы друг к другу.... фанатеть не от чего.

Антон

Думаю, что конфликт больше виртуальный, чем реальный. В реале действия церкви мало кого раздражают. В основном все идет от СМИ.

Константин Ключкин

Церковь - это НЕнормальное и НЕестественное явление.

Мария К

Если судить по интернету, то между верующими и неверущими ведутся кровожадные войны. Пространство интернета виртуально и все эти войны тоже виртуальны. В обыденной жизни всё гораздо спокойнее и не имеет особого значения

Андрей Рубцов

(Нормальное и естественное присутствие Церкви в жизни страны) ----это что такое? ------когда неверующий призидент крестится?

Виталик Диндиков

Церкви пора проводить седьмой Вселенский Собор.

Иван Маркелов

Можно подумать что на вас свет клином сошёлся, В принципе что на тех и на других.

Мария Разживина

Значит оно не естественное.

Ха
Хариша

ни в чем не была фанатична. . всегда терпима и лояльна к верующим. . но в последние 2-3 года напор мракобесия удивляет.. . я понимаю, что идет борьба за количество прихожан, приносящих в церковь денежки! только материальной заинтересованностью попов могу объяснять сей феномен. . работы нет, а в церкви знай проводи службы и оказывай платные услуги.. . в последнее время слышала о десятине - 10 часть зарплаты - отдай церкви!! ! это же наглый грабеж! или профсоюзный взнос???

Ольга Соловьева

Когда то было нормально? ((

Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.

Василий

Когда вместо больниц, детских садов, дорог и тп. строятся церкви, когда на их строительство и содержание уходят народные нефтедоллары - это не нормально и совсем не естественно. Когда больницы убогие, дороги разбитые, церкви стоят в роскоши и сверкают золоченными куполами - это тоже не нормально и не естественно, или Вы не согласны???

Светлана Селиванова

Нет, это не нормально и не естественно, когда государство выгребает в отдельных случаях чуть ли не до половины в виде НДС и пенсионных отчислений, а рядом мошенники в черных платьях торгуют ювелиркой даже без кассовых аппаратов. Так что не надо скулить, вполне заслуженно вас ненавидят.

Татьяна Логашова

Раша Риот, Пусирайт, и пара других женских групп с фанерными гитарами и бензопилами - вот и вся ярость атеистов сто миллионной страны.