Маргарита Васильева

Как думаете, дает ли Библия право считать темнокожих недостойными и т д? У меня мать такая, а вроде религиозная

А о том, что темнокожие хуже белых, говорит, из-за одной притчи в Библии. И еще говорит, что темнокожие ничего не делают. И называет их нехорошими словами, как и евреев и народы с Кавказа, а русских называет богоизбранным народом. Как-то странно это все.

Притча про Хама

//
/ /

Никто и ничто не даёт такого права. А мать Ваша, извиняюсь, недалёкая женщина. Напомните ей, что богоизбранные - евреи.

Ольга Орлова

Что в библии, что в ведах написано что чернокожие люди не достойны.
Но это не так!

Все мы одно целое, единое-хоть и внешне разделяемся на множество.. .

Не принимай за чистую монету все то, что написано в священных текстах, что говорят много уважаемые люди священники, старцы и правители, а высняй сам, проверяй на себе-так это или нет!

Надежда Серебрякова

Библия не учит превосходству цвета кожи одних над другими. Для Бога все люди равны и Он смотрит и ценит сердце человека, а не внешность. Например, курица выводит разного цвета цыплят, но всех принимает и защищает их. А в животных заложил инстинктивную мудрость Бог и животные смиренно исполняют свою роль.

Лиана

Вообще то у Моисея была жена чернокожая и он её любил. Так что не нужно говорить что Библия учит расизму. А тому кто скажет что в ней сказано от эфиопах я тыкну пальцем в страницу и объясню!

Евгений Дёмичев

Ну если вы не знали Святитель Николай родился и почил в теле эфиопа

Виктория Ковалева

Деяния 10:34,35,17:26,27 - говорит о другом.

Ванек Окт

"Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" Рим. 10:11-13

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" Гал. 3:28

"...нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Кол. 3:11

P.S. Хотел бы я знать, что за притчу она так извратила! И где это в Библии про избранность русских - не припомню.. . А вот что апостолы Христовы - евреи это помню хорошо.

Танюся Власова

Мама не права.

Альфия

не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;.... В отношении к благовестию, они (евреи) враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Ру
Руслан

Для Бога - все люди равны. " Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен. Но во всяком народе, боящийся Его и поступающий по правде - приятен Ему. " (Деяния 10:34, 35 ) -Синод. перевод.

Олеся Баранова

таких "религиозных" мам и пап - пол россии, если не больше ))

нацисты