Ирина Панкова

почему я быстро поправляюсь. почему я очень быстро поправляюсь, а худею очень медленно?

Ли
Лидия

Все вопросы физиологии идут из глубин истории! Наш организм за тысячелетия полностью осознал и принял для себя следующие принципы: еды не бывает много, её бывает мало или ещё меньше! Это как-раз и доказывает тот факт, что людям свойственно полнеть, толстеть, накапливать подкожный жир, а точнее набирать калории. Калории-это топливо, энергия с помощью которой мы бегаем, прыгаем, читаем, отвечаем и задаем вопросы, щелкаем мышью и жмем на клавиши, то есть живем! Сейчас человечество столкнулось с проблемой лишнего веса из-за повышения уровня качества жизни. Действительно, сейчас нам не нужно идти и охотиться на мамонтов, убивать их, чтобы поесть или снимать шкуры, чтобы похвастаться новой курткой. Нам просто нужно взять бумажки и пойти обменять их на еду, одежду и т. д.! Но наш организм не так-то прост, он упрям, как баран! И должно пройти еще много, много времени, чтобы этот баран наконец-то понял, что теперь нет такой опасности умереть от голода или холода, как раньше! И не стоит бояться и так запасаться этим важнейшим для него веществом-жиром! Все написанное мной выше говорит о том, что жир, хоть и не так, как раньше, но все же необходим нам, и наш организм с эти согласен и всячески этому содействует, а именно: при первой же возможности откладывает жир-энергию в запас, под кожу! И в то же время сильно сопротивляется, когда ты пытаешься его запасы сократить, то бишь похудеть! Вот так вот...

Николай Доронин

Потому что "жрать" меньше надо)

Вiолетта Гущенко

Метаболизм протекает медленно.
или есть какие-то нарушения на гормональном фоне

Катя Лобачёва

Есть меньше надо и больше двигаться...

Feodor Login-Off

Не расстраивайся, это абсолютно у всех так, кроме худых, которые не любят ничего есть ( о-о-очень редко встречаются) , актриса Варлей сказала :"Вся моя жизнь - борьба с весом. То я его поборю, то он меня. "Не унывай вес своё дело делает, а ты своё, главное - не поправляться, хорошо уже один вес держать.

Александр Лазарев

так всегда.. так все мы... съешь больше чем вчера уже +1 кг

Елена Мананникова

Потому. что ВАША ДОША-капха (слизь) .
Человек капха-типа способен набирать вес, даже, если будет голодать и пить, только. воду. Капха-холодная и влажная натура; потому им, необходимо в рацион питания вносить горячие специи, такие, как-
имбирь (сухой, молотый), причем еду начинать, именно, с него (натощак); гвоздика,
кардамон, корица, мускатный орех, перец
(черный и красный, молотый), чеснок,
куркума (жирные супы и вторые блюда следует присыпать, именно, куркумой, которая, в Аюрведе, счтается-жиросжигателем) и многие другие приправы и специи.