Анастасия Емельянова

Вопрос Врачу -Гастро! Каким образом курение вредит при заболеваниях ЖКТ ?

Михаил

Курение вызывает изжогу и язву желудка, вредит оно абсолютно всему организму. Идет полное отравление организма никотиновыми смолами.

Са
Сая

Курить вообще вредно... прямое же воздействие на ЖКТ заключается в воздействии продуктов горения (концерогенов) на слизистые пищевода, желудка, кишечника... следствием этого является нарушения секреторной и ферментнообразующих функций, ну а в дальнейшем причиной заболеваний ЖКТ

Элай

Никотин это яд, раздрожает слизизистую пищевода и желудка