Нюрочка Меркулова

девочки у чьих детишек был геморологический васкулит? как долго его лечили?

Ан
Анастасия

Геморрагический васкулит – одно из самых распространенных геморрагических заболеваний, в основе которого лежит множественный микротромбоваскулит, поражающий сосуды кожи и внутренних органов. Болезнь нередко встречается в детском возрасте и среди детей моложе 14 лет отмечается с частотой 23–25 на 10 000.Считается, что 60% больных геморрагическим васкулитом выздоравливают в течение месяца, а 95% – в течение года.