Митрофанова Анна

Если я поела и пошла кормить грудью (сразу же) , у ребёнка высыпали покраснения на щёчкахи подбородке.

Это может быть аллергия на то что съела сейчас?

Продукт не новый просто мясо куплено в новом месте. Сомневаюсь из 3х вещей: Биопрепарат на кануне вечером, рыба из супа в обед и самый главный подозреваемый мясо съеденное за минуту до кормления

Евгений Макаревич

Ну вообще это скорее всего то, что вы скушали до этого.. . А вообще рекомендую когда вводишь что-то в свой рацион наблюдать за деткой 3 дня.. . Можете попить ентеросгель сама что бы поскорее бяку вывести из организма по 1 ст. ложке за 30 мин до еды, и будьте внимательней) я когда вводила новые продукты в свой рацион просто записывала на настенный календарь что бы потом не гадать от чего да почему) Ребеночку можно так же дать фенистил что бы не переживал, 5 капелек

Дм
Дмитрий

Нет, то что ели до этого. Так быстро не бывает. Ребёночек молочко должен переварить, а потом уже высыпания.

Алексей Хаперский

Да. У меня именно так и было.

Вадим Смирнов

Вряд ли. Вещества из данного продукта минимум через полчаса начнут всасываться в кровь, молоко, потом только к ребёнку. Вообще же аллергическая реакция может быть и на продукт, съеденный несколько дней назад. Думайте, что такого могли аллергенного поесть, исключайте продукты. Когда высыпания пройдут, постепенно вводите по одному и смотрите на реакцию. А вообще аллергия может быть и на порошок и детскую косметику и пыль - что угодно!

Anastasia

По этому поводу находила где-то в инете инфо: "продукты" съеденные мамой попадают в молоко в среднем через 4 часа!

Чибик Чиби

проявляется в теч-ие 7 часов