Александр

Имеет ли душа пол, если нет то откуда берется чисто мужское и женское поведение?

Или при перерождении из мужчины в женщину например?

Ви
Виталий

стереотипы навязанные обществом.

Ал
Алла

Душа БЕСПОЛА.

Но влияние предыдущей жизни через ПОДСОЗНАНИЕ сказывается на следующей.

Все души развивают все свои НАЧАЛА, поддерживая гармонию противоположностей. Если в прошлой жизни сильно продвинулись женские начала, то в следующей их необходимо уравновесить мужскими. ЧЕРЕЗ СМЕНУ ПОЛА ТЕЛА. МАльчики в таком случае душой еще испытывают женское начало и потому группируются с мальчиками, видя в них противоположный пол. Аналогично и - девочки.
Когда души испытали коррекцию пола со стороны тела к моменту созревания, половые отношения приходят в норму. У кого этот процесс соответствия ЗАТЯГИВАЕТСЯ, наблюдаются гомосексуальные РАССТРОЙСТВА. Общество должно помогать гомосексуалистам преодолевать половые ПЕРЕКОСЫ (ТАКТИЧНО)

Анастасия Жбакова

Душа не имеет ни пола ни возраста. Наш пол и возраст определяет тело и гены. Душа это что то типа сгустка энергии.

Вячеслав Княжев

У души нет пола. Воспитание поведения, происходит в течения жизни родителями, и обществом, и половыми инстинктами

Ольга Машинкина

Интересный вопрос. Думаю, что душа пола не имеет,
а поведение мужское и женское берётся от того, что
душа находится в мужском или женском теле, в котором
имеются половые железы, которые, очевидно, могут
влиять на душу, определяя половые отличия в поведении.

Надя

Мужчина и женщина одно целое +.-у ангелов нет пола?

Алексей Молчанов

Воздух принимает форму шарика, в который его надули.

Михаил Кучинов

Все высказали своё мнение о вкусе дыни, хотя её никто не ел.
А вам нравится, как поёт Шаляпин? Нет не нравится.... А вы его слышали? Нет не слышал, но наш сосед мне его напел.... гундосит и картавит он....

Alexandr

У души нет пола и возраста... Женщина и мужчина равны, но изначально различны. Вторым свойственно больше энергии и лучшая ориентация в пространстве - времени. Первым свойственны более совершенные, тонкие энергии. В результате мужчина успешнее в производстве, в большинстве наук, в архитектуре, живописи, музыке - везде, где требуется чутье пространства и времени и много силы. А с тонкими энергиями женщины связано ее духовное лидерство.... Биполярная искра духа делится не так, чтобы в одной половинке был только положительный полюс, а во второй - отрицательный. Она делится так, что в одной ПРЕОБЛАДАЕТ положительный, а во второй - отрицательный. Научные исследования показали, что мужчина и женщина имеют до 95% общих черт. Поэтому, когда в целях эволюции, исконному мужчине надо воплотиться в теле женщины, и, наоборот, эта задача выполняется. Воплощение в противоположный пол может осуществиться по желанию человека, и при необходимости развить какое-то духовное качество, например, у мужчины - мягкость и сострадание, а у женщины - мужество. Но человек, в этом случае, чувствует чужеродность своего земного тела и стремится исправить ''ошибки'' природы. Хирургически мужчина превращается в женщину, а женщина в мужчину. Но основное направление воплощения женщин - по женской линии, а мужчин - по мужской. Агни Йога

Алена Зиброва

Перед самым воплощением помню себя: -вибрирующим от холода туманным как приведение телом не знающим ни имени ни пола ни цели, но некой сути -личности. Возраст судя по ощущениям от25-35 лет.