Мария Гнездилова

како рецепт Морской лещ (Pomfret, Pompano) приготовления самый вкусный ?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/63/AAAVOLI_FISH.jpg

Сергей Кузьмичев

РЫБА МОРСКАЯ В ДУХОВКЕ.

В какой - нибудь форме ---налить раст. масла, затем слой сырого лука ( много, примерно высотой в 1 см. , порезать кольцами или полукольцами ) ,чуть присолить его …
слой порезанной морской рыбы, на куски, шириной ( или вернее высотой ) ---2-3 см . Присолить её и посыпать специями для рыбы .
Сверху опять ---Слой сырого лука (много) .

Сверху все помазать майонезом и запечь в духовке, недолго, до готовности - рыбы… . ( проверить можно вилкой )

другой способ

ЛЕЩА натереть ---солью, перцем, приправами для рыбы, внутри и снаружи.
Обмазать обильно майонезом---внутри и снаружи.
не резать.. .

выложить на противень, налив на него растит. масло.
Сверху рыбу посыпать тертым сыром.

На противень по бокам рыбы можно выложить, крупно порезанный, сырой картофель .
Запекать в духовке до готовности рыбы .

Можно подать с белым вином …)))

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

филе леща смолоть на мясорубке вместе с луком... .
добавить ---соль, перец, можно любые специи для рыбы.. . яйцо ...

немножко хлеба белого. вымоченного в молоке или сливках ...( можно и без него )

кто ест свинину, можно ----свежее сало ( не солёное ) или внутренний свиной жир.. .
немного, для сочности, чтобы котлетки не были сухими.. .
или внутренний жир другого мяса ---любого .

сформовать, обвалять в муке или панировочных сухарях и жарить, как обычные котлеты ...

Приятного аппетита )))

Ya
Yaroslava

В соль их, целиком прям, с головой, и в духовку.
Через час вынимаем, соль разбиваем, а внутри получаем офигенную рыбу (и совсем не пересолёную, внезапно) .
Соли правда надо много. .