Инна Трефилова

самое привлекательное и экзотическое место в мире

Gala Voronsova

Французская Полинезия - воплощение мечты. Оберегаемые ароматными пассатами, 118 островов и атоллов рассыпались на юге Тихого океана. Все острова Французской Полинезии окружены лагунами - сверкающими бирюзовыми опалами, а лагуны - маленькими островками-моту. Белые песчаные пляжи своей мягкостью ласкает ступни, а кроны огромных деревьев, даря освежающую тень и прохладу, не оставляют шансов солнечному зною...

Александра

Таганрог

Жа
Жаннета

город Браслав=)

*** Натали ***

Австралия.

Тарасенко Наталья

Болгарий г. солнечный берег. Мне там понравился отель Хармони и мужчины, надеюсь поехать туда опять

Андрей Полынкин

Мальдивские острова....

Санек Соколов

евств о ПАСХИ

Иван К

меня заворожил вид Памукале в турции, настоящая "ватная" гора, очень красиво, чудо

Екатерина К.

Самое экзотическое место это наверно антарктида

Андрей *****

Что понимать под экзотикой? Везде есть своя...

Вл
Владимир

Озеро Байкал и его водосборный бассейн принадлежат к уникальным геосистемам мира. Байкал расположен в центральной части Восточной Сибири, недалеко от условного географического центра Азии. Горная котловина озера представляет важнейший природный рубеж Сибири. В этом районе сходятся границы различных флористических и фаунистических ареалов, создавая не имеющие аналогов биогеоценозы.
Байкал - одно из величайших озёр планеты, озеро "превосходной степени": самое глубокое (1637 м) и самое древнее (около 25 млн. лет) , содержащее самое большое количество эндемиков (более 1000 видов) и представителей флоры и фауны (более 2600 видов) , обитающих в пресных водоемах Земли. Озеро обладает уникальным по объему (23,6 тыс. куб. км) и качеству запасом пресных вод (20% мировых) . Впадина Байкала является центральным звеном Байкальской рифтовой зоны, возникшей и развивающейся одновременно с мировой рифтовой системой. Ряд факторов позволяет предположить, что озеро является зарождающимся океаном. Необычно мягок для Сибири климат байкальских побережий, - количество солнечных дней здесь выше, чем на многих черноморских курортах. В Байкал впадает 336 рек (Селенга, Баргузин, Верх. Ангара и др.) , и вытекает одна- Ангара.
Весь бассейн озера (общая площадь водосбора 557 тыс. кв. км, из них 332 - на территории России) представляет собой своеобразную и очень хрупкую природную геосистему, основой которой является система самого озера с его ему естественным процессом формирования чистейших вод питьевого качества.

Shurikvmb Shurikvmb

Антарктида

Толян

Мертвое море. Круто как нигде!