На
Наталья

ассимметричная технология спутникового доступа?

Добрый день! Ни как не пойму как это работает. Если исходящий запрос пойдет через допустим мегафон модем, а входящий через спутник, то что нужно настраивать, для того что бы входящий трафик не пошел опять через модем? Или с провайдером нужно договариваться как то чтобы он оставил только исходящий канал? объясниет плз

Иванова Мария

1. Подключаетесь через мегафон модем.
2. Затем подключаетесь к спутниковому интернету.

Далее входящий трафик идёт только со спутника. Ничего ни с кем договариваться не нужно. Входящий трафик на мегафоне будет остановлен спутниковым подключением. Единственное что иногда будет проскакивать на мегафоне - это 1-2 килобайта для поддержки коннекта.

На википедии наберите СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ. Почитайте - там довольно таки хорошо всё описано. ОСОБЕННО почитайте какая это гадость (недостатки) . Сам раньше пользовался, больше такого желания нет.