Ва
Василий

20 сигарет выйдет их смола из легких за сколько дней?

Нигина Нозирова

Здравствуйте!

Смола и вредные продукты 20 сигарет выйдут из лёгких через 3 -5 лет. Но можно ускорить этот процесс если начать активно очищать организм последствий курения!

Вот несколько рекомендаций:

1) Продукты табака уничтожают огромную часть витаминов группы В и С, поэтому необходимо в первую очередь восполнить их запас.
2) Ежедневная зарядка, лёгкие упражнения и разминка. Сразу начинать заниматься спортом - нельзя, т. к. это будет дополнительной нагрузкой на истощённый организм.
3) Посещение бассейна.
4) Массаж
5) Обезопаситься от пассивного курения.
6) Пить от 2 до 5 литров воды в день (в начальный период восстановления)
7) Заниматься дыхательными упражнениями.
😎 Гулять в сосновом лесу (поможет в полной мере насытить лёгкие кислородом)
9) Посещать баню (если нет противопоказаний)
10) Правильное питание (обилие фруктов и овощей, ограничение употребления красного мяса, отказ от алкоголя)

Так же, можно воспользоваться этим рецептами, помогающим очистить лёгкие:

1) «Стакан зерен овса залить 0,5 л молока, довести до кипения, упарить на медленном огне, помешивая, до половины объема. Протереть через сито. В итоге получится около 0,5 стакана сладковатой жидкой кашицы цвета кофе с молоком. Эту кашицу выпить теплой за один раз. Принимать по 0,5 стакана овсяной кашицы 3 раза в день за полчаса до еды. Примерно через неделю начнется очищение легких: будет беспокоить кашель, одышка. Может отходить серая или зеленая мокрота в виде плотных сгустков. » http://stopsmoke.com.ua/view_articles.ph...

2) «отвар лаврового листа: это не только «очиститель» легких, но и стимулятор иммунитета. Запах «лаврушки» , распространившийся по квартире, поможет очистить и оздоровить воздух. Шесть листов лавра промыть, положить в термос, залить стаканом кипятка, настоять ночь, выпить в течение дня по 1/3 стакана пред едой. Категорически запрещено употребление отвара во время беременности. Может привести к выкидышу;

3) смесь из лимона и меда. Смешать в равных долях пропущенный через мясорубку лимон и мед. Принимать в течение месяца перед едой по 1 ст. ложке. Затем перерыв на 10 дней и снова прием в течение месяца. Не нужно бояться увеличения количества мокроты при приеме этой смеси — это нормально. Избегайте добавлять в эту смесь листья алоэ, как советуют в некоторых лечебниках. Помните, что листья алоэ могут спровоцировать рост злокачественных опухолей, особенно если к этому есть предпосылки. »
http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/och...

Так же, на этом сайте Вы найдете множество ценных рекомендаций, как очистить не только лёгкие, а и все остальные органы – почки, сердце и сосуды, кожу, желудок и кишечник…

О долголетии см.

http://otvet.mail.ru/question/74334803/

О том, как бросить курить см. http://otvet.mail.ru/question/74309514/

Главное, не начинайте курить снова!

Всего Вам хорошего!

Alexander Ignatenko

после 20 будет еше 20 и еще... ответ один- БРОСАЙ КУРИТЬ !!!

Святослав Миловзоров

Дурь из твоей головы уже точно невыйдет

Кр
Кристина

До 6-и месяцев.

Djonik

за 3-9 месяцев, у любителей бега и молока процесс идет быстрей