Павел Быков

Ваше самое любимое постное блюдо? поделитесь рецептам, пожалуйста

Юленька Байкалова

Достаточно часто готовлю вот такое блюдо
http://forum.say7.info/topic52304.html

Александра Москвина

Спагетти с запеченными овощами
250 г спагетти
1 кабачок
1 большой болгарский перец
1 большая луковица
2 больших помидора
3 зубка чеснока
Свежий базилик, петрушка, укроп

Кабачок и перец нарезать мелкими кубиками, лук - полукольцами. Овощи заправить маслом и запекать в духовке, разложив на противне в один слой, при максимальной температуре до мягкости и золотистого цвета, помешивая каждые 5 минут (около 20 минут) . Тем временем нарезать кубиками помидоры, измельчить чеснок, нарезать зелень. Спагетти приготовить по инструкции на упаковке, перемешать с помидорами, зеленью, чесноком и запеченными овощами, сбрызнуть небольшим количеством оливкового масла и сразу же подавать к столу

Нуридин Нурлаев

Задушенного тынзяном оленя быстро освежевать и тушу разрезать вдоль на две половины. В ребрах одной из них собрать всю кровь, другую порезать на большие куски, и уложить в "кровавое месиво" первой половины, вместе с порезанной требухой. Айбарч готов. Мужчины садятся вокруг приготовленного оленя и, вынув свои ножи, приступают к поеданию сырого и теплого еще мяса, обмакивая куски в кровь.
После мужчин садятся к «айбарчу» женщины и дети. Обычно от первой половины оленя остается немного для варева в котле.

ОК
Оксана Киктевич

Вареная картошечка с домашними разносолами и салатом из огурцов и помидоров.

Алексей Жулёв

Сама я не пощусь, но знаю очень вкусное блюдо: Сырой картофель нарезать тонкой соломкой и залить кипятком. Грибы порезать не очень мелко, морковь и лук тонко порезать (тоже соломкой, лук полукольцами) . На сковороде на сильном огне на подсолнечном масле жарим грибы, потом морковь с луком, потом закидываем картошку, немного уксуса много перца, быстро жарим и снимаем. Время готовки всего салата (не включая грибы) - 4 минуты (картофель не сырой - он у нас в кипятке был, потом мы его слили) . Исключительно вкусно, сытно и оригинально.

Сергей Жуков

Салат из морковки и капусты, яблок.... постный майонез. Или капустные и картофельные котлеты. Еще свекла с черносливом, грецкие орехи.

Александр Иванов

жареная картошка с солеными огурцами щавелевый суп

Андрей Тюрин

♆♆♆ Жаренные улитки

Роман Манышев

Постная свинина. Запеченая или жареная.

Елена Прорубникова

На днях придумала новый рецепт: отварила перловку в мешочке+лук жареный+морковь обжаренная+капуста свежая с грибами (предварительно потушить или обжарить (кому как нравится) = все смешать+посолить (или полить соевым соусом) + мелко нарезанный укроп или другая зелень. Можно перед едой полить кетчупом. Есть с ржаным хлебом, посыпанным чесноком с солью.
Перловку можно заменить рисом.

Еще я делаю фасоль (отвариваю) с луком и морковью (обжаренные) и добавляю к ней отварной рис. Сверху - зелень.. . можно кетчуп.