Светлана Грибкова

Гражданка покупает одежду в ателье и продает ее дороже на рынке. как выявить нарушение?

Это вопрос на экзамене !

Налоги же не платит

Ну а как? штраф или что?

Любовь Лутошкина

У нас страна свободная. А вам то что?

du
dub322

это в советские времена было нарушением (спекуляцией)
сейчас - бизнес ))

Лё
Лёня

это во времена СССР это называлось спекуляцией, сейчас-коммерция. какое нарушение?

а какое здесь нарушение? она индивидуальным предпринимательством занимается)

Дмитрий Черных

какое нах нарушение, это её право

Вл
Владимир

Это бизнес, а не нарушение. Раньше, да, спекулянтов наказывали.

Тима Перелыгин

При СОВЕТАХ это называлось спекуляция, а сейчас бизнесс.

Елена Пятова

А в чем нарушение? В том, что она не оформляет свою деятельность и не платит налоги?

Евгения Кузнецова

раньше за это статья в УК была.. . за спекуляцию

сейчас ВСЕ торгаши занимаются только спекуляцией и называется это БИЗНЕС.. .

никто ничего не хочет производить.. . только перепродавать.. .

Vadim

Понятие "Спекуляция" и "Ростовщичество" отменили, теперь вся страна только этим и живет. ВСЕ придется прикрывать, если признать это нарушениями.