Кристина Валевач

остаться в 10 или уйти после 9го?

Алексей Звирюк

я, честно, не хочу в 10-11....но родоки заставляют идти в 10-11 ...в принципе лучше иди, оно тебе не помешает....

Елена Васильева

После 9 лучше уйти, чем 2 года ещё учится зря.

Вадим Лукьянов

иди в одиннадцатый иначе высшего неполучишь

Евгений Шмендель

Учись и не парься, еще два года беззаботной жизни))

Армен Погосян

Уходить нужно, только если есть, на примете, хороший лицей. А мимо колледжа, никогда не промахнёшься.

Тимур

Лучше останься! Потому что школьная программа быстро забывается, и после коледжа тебе будет очень тяжело поступить в институт.

Skif .

Уйти или остаться - это очень "урезанный" от контекста вашей жизни вопрос.

Екатерина, как вы планируете строить свою дальнейшую жизнь?
Какую специальность вы приглядели?
Какого образования требует эта специальность?
Бывает, что достаточно после 9 класса проучиться в колледже (ранее ПТУ) . И дальше сразу можно работать по специальности.
В других случаях специальность требует проучиться в ВУЗе.
Тогда до ВУЗа есть 2 пути. Первый - просто закончить 10 и 11 классы в школе.
Второй - перейти в колледж (ранее техникум) , который уже вместе со школьной программой дает перед ВУЗом какие-то азы специальности. Например, медицинский колледж, После него в мед. вуз. поступают более осознанно, уже поучившись каким-то азам медицины, и как бы "прикинув" на себя будущую специальность, и уверившись (или разочаровавшись) в своем выборе.

Уходить "в никуда", не решив, как построить жизнь дальше, глупо. Одна из моих одногруппниц так просидела после 11 класса год. Так на второй уже половина знаний выветрилась, и ей пришлось БЕШЕНО учить все заново, чтобы сдать экзамены в ВУЗ настолько успешно, чтоб зачислили. Еле сдала. "Протормозила", а потом еле справилась. Имейте в виду.