Sergej Ustinov

Вы заметили, что тактика России в войнах всегда одна - отступать вглубь страны, пока враг не заипется?

Благодаря бесконечному отступанию на восток, Кутузов добился того, что армия Наполеона просто измоталась вконец и стала жрать лошадей.
Немцы пока шли год до Москвы тоже пооколевали все - это тебе не крохотную Францию оккупировать.
Хитрость России в том - что в ней можно отступать бесконечно, хоть до Дальнего Востока, ожидая пока враг сам не ослабеет и тогда уже просто добить его жалкие остатки.
В этом потрясающая уникальность России со всеми ее генералами морозами, генералами дорогами, полковниками расстояниями и прочими. Не зря у европейца в голове не укладывается - как можно ехать на поезде 2 недели по 1 стране

Эл
Эльвира

читая историю России вы не заметили, что в ней было очень много войн, и все они велись по-разному?

Юлия

Вспоминается анекдот:
Когда американцы решили вторгнуться в Ирак, Саддам пригласил русских военспецов, и спросил у них совета, что делать.
Русские: "окапываемся в Басре"
Окопались. Американцы взяли Басру. Саддам опять спрашивает: что делать?
Русские: "отступаем к эль-Фалудже. окапываемся".
Отступили. Окопались. Но американцы и туда добрались. Саддам, заметно волнуясь, спрашивает снова: а теперь-то что делать?
Русские (невозмутимо) : "отступаем к Багдаду, окапываемся в столице и ждём зимы".

Юра Черников

Россия велика просторами!

Oleg Burkevich

Точно подмечено, но сейчас не те времена, техника на грани фантастики. ту и парализующий газ и газ. который с ума сводит и лучи всевозможные. Чего только нет. А карту России, которая поделена на 7 частей между кланами Рокфеллеров, Ротшильдов, Дюппонов видели? Они уже поделили Россию ...Из космоса блин достанут.

Алена Киевская

Дома стены помогают.

Наталья Дейниченко

Да есть такое. Пришли в страну, и возникла проблема : как из нее убраться. Чо поделать, если мы русские такие ?

Екатерина Приходько

французов больше за гитлера воевало чем против

Инна Трефилова

Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.

Ро
Роза

чтоб ударить надо отвести руку сначала назад.. . а за время наступления противника можно изучить его тактику и слабые места...

Катя Катерина

А что, за 1000 лет Россия участвовала только в 2-3 войнах? Круто!!!! Какая счастливая страна.

Олечка

В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ войну Россия была не одна, а в союзе почти с 20 странами, но россия одна кто всех кинула устроив для вида у себя провакационные беспорядки 17г и в одностороннем порядке заключив мир с Германией Россия всех предала.