Оксана Яковенко

при разгоне 70км/ч начинается сильная вибрация с увеличением амплитуды, машина газель 3302 98 года, балансировка сделана

сначала было все нармально, ехал по трассе 95 км/ч и началась сильная вибрация, чуть с трассы не улетел и с тех пор езжу до 70 км\ч, присутствует биение руля, если предположить, что отпал балансировочный груз с кардана, как его можно отбалансировать? или покупать новый? некоторые шпильки на задних колесах немного срезаны, может быть из-за них, диски и резина в норме.

Васелина

Меняй крестовину на кардане.

Юлия Двуреченская

кардан раз резина два смотрите это))

Саня Sav

релувая крестовина раздолблена

Настя Горетова

И при нормальной балансировке может быть биение руля, тут и деформации обода колеса, резина имеет повышенное радиальное биение, подвесной подшипник (если есть) разбит, сам кардан кривой или балансировочные пластины кардана отлетели.

Ан
Анаст

Предыдущие ораторы уже все верно сказали по сути, я лишь добавлю свои 5 копеек.
1. С кардана мог оторваться балансировочный груз.
2. Могли недавно менять крестовину. (меняли? ? ну признайтесь) При этом не заметить какой стороной стояли фланцы друг к другу.
3. крестовина могла заклинить в одном из подшипников А. ) сама по себе от старости
Б) от умелых рук установщика (точно не меняли?? )

Rina Pet

кардан глянь и подвесной. если на перед бьет поробуй руль подними если он в самом нижнем положении

Евгений Алехин

Начинай с подушек двигателя, (резинки дубеют со временем) затем крепление коробки (сама коробка валы кривые могут быть) , затем кардан.