Сергей Бабыкин

решить пример 2805 * 5 +(100000 -1975) : 75

Анастасия Нестерова

набрать пример - это в состоянии, а решить, даже на калькуляторе - нет. Вот они будущие придатки компьютера - стучат по клаве и активно тупеют

Кылычбек Исмаилов

а потом мы за тебя детей будем делать? сам решай

Ан
Анастасия

ну школьники пошли) даже калькулятором пользоваться не умеют)
ответ: 15332

Алена Шумова

Порядок выполнения арифметических действий:
в первую очередь выполняются действия в скобках;
затем действия умножения и деления в том порядке как написаны;
и в последнюю очередь действия сложения и вычитания в порядке их записи слева направо.
Если в скобках присутствуют действия сложения, вычитания, умножения и деления, то опять в первую очередь выполняются действия умножения и деления, а затем сложение и вычитание.
Пользуясь правилом и калькулятором, попробуй решить самостоятельно.
Ну а если нет калькулятора, то выполняй столбиком.
Ответ тебе сосчитали: 15332.