На
Надя

в габаритах холодильника ГЛУБИНА это от края до края снаружи или внутри

Валентина Югай

ГЛУБИНА это от края до края снаружи.

А вот от габаритов холодильника напрямую зависит его объем. Прежде чем говорить о вместимости, необходимо отметить, что в техническом паспорте холодильника может быть указан как общий, так и полезный объем. В этом вопросе, к сожалению, у производителей нет единого подхода. Поэтому, при выборе холодильника разберитесь, о каком объеме — общем или полезном — идет речь.

Татьяна Королькова

Габарит - это окружающий размер! Внешний! Внутренний габарит будет иметь уложенный там шмат сала ...

Кирилл Отдельнов

Внешний размер, от дверцы до задней стенки.