Анна Дмитриева

Что мне делать? Я не как не могу решить куда поступать.

Дело в том, что у меня очень сложная ситуация. Моя мама хочет, чтоб я поступила после 11 классов. Но я боюсь что не сдам экзамены. А моя бабашка хочет, чтоб я поступила после 9 классов и в торговый, а я хочу стать поваром. И вся проблема в том, что я не знаю что мне делать в этой ситуации. а меня даже не кто слушать не хочет.

Если что я писала со странички мамы.

Николай Сущинский

Поступайте туда, куда хотите вы сами.

Евгений Ефремов

кем ты хочешь будь и повором может в будущем всё будет остольное

Анастасия Дудина

это твоя жизнь, твоя карьера, куда ты хочешь туда и поступай

Станислав

Насколько я поняла, то вы сейчас в 9 классе и стоит вопрос: поступать сейчас или через пару лет. Однозначно: лучше сейчас, т. к. получите и среднее образование и специалность. Тем более если не надо жить в общежитии. Теперь по поводу специальности. Есть молодые люди, которые мечутся. Так вот если порыться в интернете, а ещё лучше подойти к психологу школьному ( не везде есть) или сходить в библиотеку. Короче, есть несложное тестирование по выбору специальности. Вот я и рекомендую вам его пройти. И ещё: поскольку я уже пенсионерка, имею некоторый жизненный опыт, то советую поступать в торговый. Повара у меня есть знакомые, которые жалуются на тяжелую работу: это не на домашней кухне возле плиты стоять, а ворочать котлы, а летом жарко, приходить либо очень рано, либо уходить очень поздно. Это сейчас вам, возможно, не понять. Вот представьте: повар в саду, зарплата маленькая, приходить в 5 утра. Если будет ребенок, то кто его поведет в сад. Хорошо если бабушка- папа. Рассчитывайте прежде всего на себя. Или повар в кафе-- уходить поздно, работать по праздникам. Опять ребенок: с кем оставлять если сад не работает?

Солнечный Зайчик

Согласна с ОБЕЗЬЯНКОЙ, тяжелый низкооплачиваемый труд. Изучайте компьютерные программы, стремитесь к новым технологиям, вы не видите своих перспектив.