Сергей Овсянников

Помогите начинающему спортсмену !!!

В первых числах января попытался отжиматься, и был в шоке 10 максимуму 15 раз а подтянуться и разу не мог. Начал заниматься и вот 4 месяц могу : 9 подтягиваний, 8 брусья, 30 отжиманий от пола. Но в последние время появилась бешанная усталость, просто даже в начале тренировки не могу 5 раз подтянуться. Занимаюсь так: 3 раза в неделю в одну тренировку входит - лесенка в подтягиваниях 8,7,6,5,4,3,2,1.(одним хватом -обратным) , брусья - 8,7,6,5,4,3,2,1.Отжимания - 22 30 20 20 28. И отжимания от трубы (скамейки) - руки сзади - 20 20 20 .Что делать? Разделить на разные дни снизить нагрузки и тд? Но так что бы прогресс не стоял на месте! Один чювак мне посоветовал заниматься так: Понедельник - Подтягивания 3-4 подхода обычным хватом по 6-7 раз, 3-4 подхода за голову, 3-4 подхода обратным хватом + отжимания от трубы руки сзади . Вторник :Отжимания от брусьев лесенка с 8 до 1 , +Отжимания от пола по схеме как на фото Среда отдых .Четверг и пятница - такиеже тренировочные дни. Суббота и воскресение выходные. Что делать? Тренироваться как тренировался или послушать совет этого поцана? А может вы что нибудь еще посоветуете в добавок? Напомню цель следущая: Избавиться от усталости но и в тоже время не стоят на месте в силовых показателях! Дерзайте

Кирилл Суворов

причин может быть масса: мало спишь, ешь, а если студент (это у меня так было) то морально можешь устовать.
сделай перерыв с недельку не меньше, дай телу отдохнуть, выспись ешь хорошо. и самый главный совет: если от программы есть результат то не надо её менять (хоть год по ней тренируйся) - слова Владимира Кравцова.