Константин Буряков

Что мне сегодня приготовить вкусненькое?

Александр Сёмин

Курица, фаршированная грибами и сыром

Ингредиенты:
6 куриных грудок
Грибы – 450 г
Пару зубчиков чеснока, выдавить ч/з чеснокодавилку
Маленькая луковица, нарезанный
Соль и перец
Швейцарский сыр – 225 г, нарезанный
Свежий эстрагон (опционально)
Маринад:
Сок и цедра 2 лимонов
Итальянские специи – 1 столовая ложка
Чеснок – 2 столовых ложки, выдавить ч/з чеснокодавилку
Коричневый сахар – ¼ стакана
Бальзамический уксус – ¼ стакана
Яблочный уксус – ¼ стакана
Вустерский соус – 1 столовая ложка
Дижонская горчица – ½ столовой ложки
Оливковое масло – ½ стакана
Соль – 1 чайная ложка
Перец – ½ чайной ложки

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты для маринада до однородной массы.
Духовку нагрейте до 190 градусов. Выложите курицу в пакет с замком, выложите весь маринад (но сохраните ½ стакана) и курицу. Замочите на 20 минут пока будете готовить грибы.
Обжарьте на сковороде лук, чеснок на оливковом масле. Выложите грибы, посолите и поперите и тушите до готовности грибов.
Надрежьте грудки вдоль, но не разрезайте полностью, выложите грибы и кусок сыра, присыпьте эстрагоном. Закрепите грудки зубочисткой, чтобы начинка не выпадала.
Обжарьте по пару минут на сковороде грудки с обеих сторон на оливковом масле, а затем переложите их в блюдо и закройте фольгой. Выпекайте в разогретой до 190 градусов духовке около 10 минут (до готовности).

Сайгид

Кабачковые рулетики
Ингредиенты:
молодые кабачки - 2 шт
филе куриной грудки - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
сыр твердый - 50 г
готовый соус из паприки
несколько листиков базилика
соль
черный молотый перец
оливковое масло.
Приготовление:
Кабачки промыть и порезать ломтиками вдоль примерно по 1/2 см. Противень выстелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 6-8 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались. Куриное мясо нарезать тонкими продольными ломтиками, чуть-чуть отбить, посолить и поперчить. Добавить чеснок, перемешать и оставить немного промариноваться. На подготовленные кабачки выложить полоски куриного мяса, посыпать сыром, базиликом, добавить немного соуса. Скрутить рулетики, сколоть их шпажками и запечь при 180 градусах 25 минут.

ОВОЩНАЯ ПИЦЦА
Корж:
2 ст. натёртых, отжатых и утрамбованных на мелкой тёрке кабачков ,
1 ст. натёртой и утрамбованной моркови. ,
3-4 ст. ложки растительного масла,
1 ч. ложка соли,
0,5 ст. муки.
Начинка:
100г. натертого твёрдого сыра,
2-3 помидора,
2-3 яйца,
150-200мл. молока,
соль, перец,
приправы, зелень - по вкусу.
Натереть на мелкой тёрке кабачки и морковь, посолить и через 10 мин. отжать. Смешать массу с маслом и мукой. Выложить массу в форму, смазанную маслом и распределить в виде коржа с бортиком (1 см. высотой) . Выпекать при 190-200 градусах 20-25 мин. Нарезать помидоры кружками. Яйца взбить с молоком, посолить, поперчить. На дно испечённого (горячего) коржа выложить натёртый сыр, сверху разложить помидоры (у меня ещё и свежий красный перец) . Посыпать травами-приправами и залить яично-молочной смесью. Запекать при 180 гр. около получаса.
Французский торт с черносливом

Ингредиенты:
Тесто:
4 белка
1,3 стакана сахара
4 ст. ложки меда
1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом
150 г сливочного масла
2,5 стакана муки

Крем:
300 г сливочного масла
4 желтка
1 стакан сахарной пудры
2 стакана густой сметаны (20 %-ной)
1 ст. л. рома (коньяка, виски)

Начинка:
1 стакан дробленых грецких орехов
300 г чернослива

Приготовление:
Коржи:
Отделить желтки от белков. Белки взбить, добавить сахар, масло, мед, соду, погашенную уксусом и муку, хорошо взбить миксером. Тесто получается гуще, чем на оладьи, но не льется. Тесто разделить на 3 части. Форму смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Тесто распределять влажной рукой, выпекать при 180 гр. до готовности (готовность проверять деревянной палочкой) .
Крем:
масло, желтки и сахарную пудру растереть в пышную массу, постепенно добавляя сметану и ром.
Начинка:
Из распаренного чернослива удалить косточки и мелко нарезать, орехи также мелко нарезать. Коржи смазать кремом и густо посыпать орехами и черносливом. Дать пропитаться торту 12 часов.

Аскольд Смачный

Курочку по китайски... ммм вкуснятина.
http://povar.ru/recipes/kurica_po-kitaiski-4617.html

Анастасия Русаловская

Мясной рулет с грибами и сыром
свинина (корейка без кости, шея) - 1 кг,
грибы (лисички или другие) - 200-300 г,
сыр твердый - 100 г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
зелень укропа или петрушки,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки,
сливочное масло для смазывания формы

Приготовление

Мясо промыть и хорошо обсушить.
Сделать вдоль всего куска мяса глубокий надрез до половины толщины куска (мясо стараться не прорезать насквозь) .

Затем сделать надрезы вправо и влево, также, не прорезая кусок, а оставляя стенки, толщиной ~7-8 мм.

Развернуть пласт мяса, как книгу.

Накрыть мясо пищевой пленкой или пакетом и хорошо отбить.

Отбитый пласт мяса натереть солью и перцем.
Приготовить начинку.
Грибы перебрать, промыть и обсушить.
Лук нарезать мелко или четвертькольцами.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Сыр натереть на терке.
В разогретой с небольшим количеством масла сковороде обжарить грибы (жарить, пока не испарится вся влага) , затем долить еще немного масла (можно положить сливочное или топленое) и еще немного поджарить до румяности.
В отдельной сковороде, на растительном или сливочном масле, обжарить до румяности лук.
Соединить грибы с луком, посолить, поперчить свежемолотым перцем и немного остудить.

Добавить к грибам чеснок, зелень, сыр и перемешать начинку.
Выложить грибную начинку на мясо.

И свернуть аккуратный рулет, следя за тем, чтобы начинка оказалась внутри и была полностью, со всех сторон, покрыта мясом.

Рулет перевязать ниткой или скрепить зубочистками.

* Для того чтобы вся начинка была спрятана внутри рулета, нужно отрезать небольшие кусочки мяса (например, с противоположной части отбитого пласта или в другом месте) и закрыть этими кусочками открытые боковины рулета так, чтобы не было просветов.

В сковороде хорошо разогреть масло, выложить рулет и обжарить со всех сторон, на сильном огне, до румяности.
Обжаренный рулет переложить в смазанный сливочным маслом противень или форму для запекания.

Запекать рулет ~1,5 часа (или дольше, в зависимости от веса) при температуре ~180°С.
Когда рулет хорошо подрумянится, но еще не будет готов, накрыть его фольгой и продолжать запекать до полной готовности.
В конце запекания снять фольгу и еще немного подрумянить.
Готовый рулет вынуть из духовки, дать постоять ~15 минут и нарезать ломтиками, толщиной ~1 см.
Подавать рулет в горячем или холодном виде.

Приятного Вам аппетита!

Евгений Давыденков-Калинин

Состав рецепта блюда
Кабачок: 2 шт.
Лук репчатый: 2 шт.
Рис: 100 г
Зеленый горошек (консервированный) : 150 г
Морковь: 2 шт.
Фарш: 500гр.
Чеснок
Масло растительное
Соль, перец
Способ приготовления блюда: как приготовить Бочонки из кабачков фаршированные.

Нарезаем кабачки поперек на сегменты по 4-5 см. Серединку осторожно вынимаем, чтобы получились бочонки. Мякоть у основания оставляем.
Ставим кабачковые бочонки в духовку на 20-25 минут (180 гр) .
Делаем начинку. Для этого режем кабачки на кубики, рубим лук, трем на терке морковку. Все это смешиваем с фаршем, обжариваем в растительном масле.
Вареный рис смешиваем с горошком, затем добавляем эту смесь в жареные овощи. Все перчим, солим, размешиваем. Наполняем начинкой печеные бочонки из кабачков.
Ставим их снова на противень и держим при 170 гр. 20 минут. Можно посыпать тертым сыром.
Нужно подавать фаршированные бочонки из кабачков горячими. Приятного аппетита!! !