Гаврила Навозный

Почему у многих кавказских народов полностью отсутствует творческое и созидательное начало? Не создали ничего.

szxzs, забыла оговориться про армян и грузин. Кроме армян и грузин.
Но Вы же понимаете, что на Кавказе не только грузины и армяне живут.

И то, это уже не совсем Кавказ.

Лиза Бедная, читайте внимательно мой вопрос и дополнения к нему.
Приведите мне общепризнанных великих интеллектуалов-кавказцев, кроме армян и грузин. Не надо к ним подмазываться!

"Там, где прошел-зацепил ислам - великолепные мастера ковки, ковроткачества, астрономии, математики. "
Про астрономию и математику сильное преувеличение. Назовите выдающихся мусульманских математиков и астрономов последних двух веков.

Лиза Бедная, Вы мне уже про армян, грузин, азербайджанцев сказали. Про кого угодно, но только не про кавказцев, про которых вопрос 🙂

Креозот Крезолов, Вы читали внимательно мой вопрос и дополнения к нему. Я же написала, что кроме армян и грузин. Что за желание всех кавказцев примазать к достижениям армян и грузин?

Петров Вася, сказочник, блин.. . Где эти таланты? Чеченце за границей Чечни проживает 2 млн, в Чечне - 1.2 млн. Инет среди них талантов ни в Чечне, ни в остальной части РФ, ни в Норвегии, ни Франции.

Галина Непокрытова

они воины по натуре
есть народы творческие, есть торговцы, есть хитрожопые (не буду называть какие именно, надеюсь они поймут про кого я..), а есть народы воины, которые издревле воевали и больше ни к чему не приучены, некоторые народы Кавказа и входят в эту категорию

Дмитрий Орлов

бросьте. посмотрите сколько великих учёных, изобретателей, политиков, художников и писателей армянской национальности.

вот среди негров нет, есть несколько изобретений на уровне обезьяны, типо светофора, не более

Анастасия Кабанова

на камнях деревья не растут-нужна земля-

Ирина Шарова

Там, где было христианство - замечательные ученые, художники, летописцы, мыслители, богословы. Там, где прошел-зацепил ислам - великолепные мастера ковки, ковроткачества, астрономии, математики. Где остались эти "обрезанные" "типавоины", которые только могут воровать, угонять, резать, стрелять - там нищета и ненависть ко всему живому. И прикрываются еще исламом, ублюдки. Они не ХОТЯТ работать, что-то создавать, учить детей, лечить людей. И похер на все это. Они хотят убивать и грабить. И при этом еще идеологическую основу какую-то двигают

Кристина Закоян

Обратите вниманеи, что там до сих пор имеет место рабский труд, использование рабов, кража людей для рабства и выкупа.. . Все народы мира давным-давно уже далеко ушли от рабовладельческого строя, а они до сих пор пребывают в нём...

Alexander Ignatenko

Это не так, а прямо наоборот
Армянин Айвазовский
Грузины Багратион и Сталин
Товстоногов и Шахназаров и Басилашвили
Окуджава
Муслим Магомаев
Расул Гамзатов
Низами
ну и тд без конца

огромное количество творческих людей в Азербайджане - знаменитые кинозвезды были азеры. между прочим

Валентина Пыко

У Армян очень древняя и славная история. Почему бы не поискать вам самим? Уверяю вас - это будет интересно. Как и про грузин У них было царство и древние греки с ним контактировали, Немало легенд, связанных этой дружбой. И тоже свои философы, ученые.... Здесь не то место, где вы получите внятный ответ на поставленный вопрос..

Алексей Оболонков

истребление народов северного кавказа происходит уже на протяжение 300 лет.... многих народностей уже не сушествует, этот геноцид подавляет не только культурное развитие, но и сам язык этих народов... .
а талантов среди них хватает.... а вероисповедание здесь не причем....