Анютка Скачкова

Как избавиться от запаха у кокер - спаниеля

Привет всем! Мы на днях купили четырёхмесячного кокера, чёрного кобелька, сейчас приучаем ходить на улицу. До нас он жил в вольере с другими своими братьями и мамой. Меня интересует вот какое дело: его запах, от него конкретно несёт псиной, хотя в интернете много инфы, что кокеры особо не воняют. Как избавиться от запаха: может спец. корм, шампуни для мытья, сушка феном после мытья (категорически не даётся) . И вообще, как часто его нужно мыть и чем?

Юра

Кокеры действительно не должны вонять, особенно щенки. Возможно его шерсть впитала запахи, которые были в вольере. Четырехмесячного уже можно покупать с шампунем, только это делать нужно как можно реже, раз в 3 месяца-пол года с шампунем, а так в чистой воде по мере загрязнения. Просто купите шампунь для щенков. И следить за питанием, если запах из пасти.

Мария Васильева

пойте... Обычно у кокеров вонь от ушей при неправильном уходе. Смотрите, чтобы ушки были здоровыми и чистыми.

Елена Миронова

сводите к ветеринару, пусть они посветят вашу собачку может быть это грибковое заболевание кожи

Евгений Донец

Чем кормили? Уши в порядке? Какие витамины употребляет?