Александр

что сделать если тебе испортили настроение напомнив этим что ты до сих пор не в состоянии держать удар.

Гульнара Бекишева

Как быстро исправить плохое настроение. Сделай себе массаж. Ученые-рефлексологи: точки, расположенные на ногах, напрямую связаны с определенными областями головного мозга. Тщательно разотри пальчики на ногах, потом помассируй кожу между ними. Это немного успокоит твои расшатавшиеся нервы. Из-за стресса наступила апатия и усталость? Потри точку, которая находится сразу за бугорком на передней части ступни, чтобы стимулировать выработку адреналина в организме.
Съешь мятную конфетку. Запах мяты действует на мозг как аромотерапевтический антидепрессант. Аромат мяты помогает почувствовать себя посвежевшей, счастливой и полной сил.
Наведи красоту вокруг. Если каждый рабочий день начинается с вида заваленного бумагами стола, то подсознательно появляется ощущение «завала» , паники. Надо складывать нужные тебе бумаги в файлы, а не в кучи, и желательно как можно меньше их держать на поверхности стола.
Включи приятную музыку. Не секрет, что любимая музыка помогает отвлечься от тяжелых мыслей и помогает поднять настроение. Так что выбери мелодию, настроение которой явно лучше твоего. Отвлекись на что-то интересное. Чтобы остановить «ужасный день» в процессе его становления, научись полностью отвлекаться от всех связанных с ним переживаний и нервотрепки. На 15 минут уйди с головой в любое другое занятие или хотя бы просто погуляй. Даже неожиданно появившийся приятный запах может дать тебе новые ощущения, которые отвлекут тебя от мрачных мыслей.
Приглуши свет. Яркое электрическое освещение может стать причиной усталости и головной боли. Чтобы избавиться от напряжения, надо выключить верхний свет и включить настольную лампу. Лучше пользоваться естественным солнечным светом.
Выпей молока. Стакан теплого молока поможет тебе поднять настроение даже в самый ненастный день. Диетологи: если молоко подогреть, то аминокислоты в нем превращаются в триптофан — вещество, которое повышает уровень серотонина (так называемого «вещества радости» ) в мозгу и дарит чувство комфорта и расслабления.
Наплюй и забудь. Психологи советуют устанавливать себе лимит на «вспоминание неприятного». Разреши себе думать о нем не более пяти минут. Потом «отпусти» . Это намного облегчит тебе жизнь.
Полюбуйся природой. Согласно исследованиям, опубликованным журналом Американской Медицинской Ассоциации, даже изображение красивых природных ландшафтов и пейзажей может уменьшить стресс и понизить кровяное давление, а также поднять настроение. Пары минут концентрации на красивых пейзажах будет достаточно, чтобы успокоить твои плавящиеся мозги.
Купи что-нибудь. Конечно, если каждый раз после неудачного дня заниматься шоппингом, то можно и разориться. Но иногда шоппинг-терапия — это самый быстрый и действенный способ поправить напрочь испорченное настроение.
Смотри на красное. Различные цвета могут по-разному влиять на наше настроение. Алый цвет подсознательно настраивает тебя на страсть, энтузиазм и придает силы.
Если тебе нужно поддерживать «боевое» состояние, то можешь носить одежду, выдержанную в оттенках красного. Если же тебе, напротив, нужно оставаться спокойной и невозмутимой, то лучше надеть на себя что-нибудь синего цвета.
Поиграй. Такие игры как тетрис или пасьянс «косынка» на твоем компьютере могут оказаться соломинкой, которая не даст тебе утонуть в пучине уныния. Десятиминутный перерыв на игру отвлечет тебя от тяжелых мыслей, даст тебе эмоциональную разрядку и возможность по-новому взглянуть на сложную ситуацию
Нарисуй свой день. Возьми ручку и бумагу и нарисуй невзгоды этого дня в виде комикса или карикатуры. Вылей все раздражение и злость на бумагу, призвав на помощь все свое чувство юмора. Это поможет со стороны посмотреть на ситуацию и, возможно, даже посмеяться над ней. И конечно, поднимет настроение. Удачи!)))

Артем :)

Простите, вы боксер? А, вы женщина! Поздравляю - вы навсегда освобождены от воинской повинности держать удар. Вот вам справка с печатью. И можете сколько угодно скакать, плакать, смеяться и жаловаться. Женщине все можно!)

Юльчик

Записаться в секцию реального Айкидо...