Лена

Вся разница между атеистом и православным в том, что последний не верит в меньшее ровно на единицу количество из Богов?

Чу
Чулпан

Разница между атеистом и православным в том, что атеисты как блаженные жаждущие правды не желают верить в ложь

Православные же верят в ложь потому, что им светит за это выгода. Обрисовав Бога чудовищем они спасаются от него

Сергей Коханович

Разница в том, что один верит в несуществующее, а другой не верит. Вот в чем различие, зачем приписывать что то другое?

Юр
Юрий

Это не про православных. Они верят во всех богов одновременно, только своего бога они считают богом, а остальных - бесами. )

Денис

Атеист ищет Истину - Бога, а за верующего Его кто-то уже нашёл. Но поверить можно и в ложь.

Светлана Уткина

Белый прав по сути.
Добавлю что атеизм есть невроз по определению. А религия бегство от свободы, т. е. одна из форм паранойи.

Дмитрий Семенов

Да никакой, - оба служат Тельцу.

Лилия

Отношение к морали - для верующего приоритет мораль с воздаянием а у атеиста истинная мораль.