Алексей Логинов

21год не был в военкоме и надо получить загран

Здравствуйте!
ситуация такая: мне 21 год
в военкомат не ходил вообще и повестки не получал и они вообще не приходили
всегда жил в спб прописан был долго в саратове
в феврале прописался в спб и в военкомат не ходил опять же

сейчас мне нужен загран паспорт
могу ли я встать на учет получить приписное и получить заграник? какая отвественность меня ждет если после получения приписного я не буду появляться в военком?

и вообще что и как следует сделать мне что бы как можно проще получить загранник?

спасибо!

отсрочку по причине учебы я могу сделать

Елена Родионова

Военный билет вы не получите, пока у вас не будет законных оснований для освобождения от обязанности военной службы.

Виктор Муравьёв

ну либо пройти службу должен либо иметь отсрочку
иначе вроде никак

Аслан Абаев

Очевидно, в Саратове тебе повестки слали. Пока не отслужишь положенное загранпаспорт не получишь.

Ан
Анна

Не ходите в аоенеомат до 27 лет, загребут.

Роман

Вставай на учёт и получай паспорт. Но военкому пообещай отслужить.

Алёна Николаева

Вам надо, просто, обратиться в ФМС. И они сами запросят справку из военкомата. Но, только вот из какого, если вы на учете, даже, не состоите. Так что, вряд ли, вы его получите пока не встанете на учет и не отслужите. А если встанете на учет, то приписное вам никто не выдаст, т. к сразу же пойдете служить.

Павел ____________

До 27 лет вас вполне могут призвать в армию. Если вы зарегистрировались в СПб, но в военкомат на учет не встали, приготовьте денежку на штраф. Загранпаспорт получите после того, как отслужите в армии, если вы годны. Если нет, пройдете медкомиссию в военкомате, признают годным к нестроевой, потом пошлют в вышестоящий военкомат, примерно через три-шесть месяцев после этого получите военник, вот тогда и подадите документы на загранпаспорт.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Сейчас справку из военкомата для загранпаспорта получать не надо, органы ФМС сами делают запрос в военкомат на основании вашего заявления на оформление загранпаспорта. Учитывая то, что вы меняли прописку, лучше сделать отсрочку по обучению, а потом спокойно оформить загранпаспорт.