Наташа Никифорова

Комп вырубается во время "оценки системы" О_о

Вырубается комп во время оценки системы! Ну, как вы поняли, это система Шиндоус 7, только там она есть.
Подключил всё верно, все провода, также от передней панели подключил, но чего-то не так. Сейчас установил EVEREST, а он выдаёт температуру ЦП аж целых 50' C
Терпомасту тонким слоем нанес на проц, присобачил кулер, а процессор всё-равно дико греется. Единственный нюанс в том, что кулер состоит из радиатора и 2 вентиляторов.
Я отсоединил один из них, т. к. в другом компе сломался вентилятор у БП и подключил туда из-за большой мощности вентилятора и большого кол-ва оборотов в минуту, полёт на другом компе нормальный, играю часами и бп не греется (я знаю толк в извращениях) =))
Что мне сейчас делать-то? Подключать второй вентилятор и искать новый для бп?
И так, главное:
Кулер у меня Thermaltake Contac 39
Проц. - AMD Phenom II X4 965

*Все провода к материнке верно подключил, я имел в виду.

50' C - много для проца. У меня было не более 38'C раньше.

Внимание: 50 градусов цельсия - без нагрузки.

Запустил сейчас с еверестом вместе оценку, так он начинает греться очень быстро - по 2 градуса в 5 секунд, доходит до 84' C и вырубается напрочь.

Нафиг убрал кулер, увидел что кое-что не так. Там было 2 крепежа для кулера на конструкции и можно было прикрепить его параллельно или перпендикулярно мамке. Так я вместо того, чтобы прикрепить его параллельно привинтил его перпендикулярно!) ) Вот глупость моя, сонный ведь, половина третьего ночи) ) Спасибо за ответы!

В итоге, теплоотвод не касался проца!))

Лю
Людмила

Если знаешь толк в извращениях — поставь систему охлаждения фреоном! :0)

Андрей

Чё-то я нефига не понял, 50 градусов проц в простое или в нагрузке? Если в нагрузке, то это мало, если в простое - как ты этого добился? У меня 6-ядерный феном на кулере за 700 рублей под разгоном себя нормально чувствует)
P.S. Оценка системы есть не только в 7-ке, а ещё и в 8-ке и возможно (не помню точно) в висте.

Юлия

если у тя пиратка то это может быть защита от обнаружения

Марина Аникина

Тут очевидно, что он у тебя вырубается из-за перегрева процессора (на моменте тестирования ЦП) . Верни вентилятор обратно на радиатор, а к тому компу купи кулер (за 400-800 рублей хороший купить реально) . Если после возврата вентилятора ситуация не сильно изменится - значит уже проц подыхает, раз перегревается. Термопасту советую ArcticColling (стоит дороже обычных, но и лучшая).

Фарход Садыков

50 градусов это же не много. Стандартная температура. У меня сейчас 60. Может дело в другом. Видео перегревается. Оперативка глючит.

Ди
Диана

Зови на помощь марио, прочистит, при условии что ты его погладишь.