Елена

Вода. В отстоянной воде и колодца через несколько дней появляется белый осадок (хлопьями) . С чем связано? Пить можно?

Олег Сапожников

Думаю - не стоит - какая то микрофлора не выживает в стоячей воде - вы пока не почистите колодец, или не поставите хорошие фильтры - не пейте оттуда - неизвестно что за микрофлора, с чем связано.. (((
P.S. Известковая вода хлопьями не выпадает - просто появляется налёт на стенках, не заметно, и портятся системы нагнетания - засоры в насосах/фильтрах...

Сергей Повар

значит в воде много минералов - а вот каких. . и полезны ли они для организма??!! нужно сдавать воду на анализ

Дмитрий Сиротин

нет, нельзя пить
мне кажется кто-то ряном заливает какую-то химию в колодец

Татьяна Печавина

Известкование. В принципе, кроме кальция там ничего не должно быть, но проверить не мешает.

Рунов Серёга

Это минеральный осадок. Нужно анализ воды проводить чтоб знать. Допустим в нашем колодце по 2 показателям вода не вписывается в норму, это свинец и сурьма. Если свинец можно убрать фильтром, то против сурьмы фильтр бессилен и поэтому мы эту воду не пьем.
Пить неизвестно какую воду годами крайне не рекомендую, возможны серьезные заболевания.

Doston Janapov

Я бы вообще ни из какого колдца не пила, проще купить воды в магазине не газированной.

Sa
Sajidam

Сера. Можно

Кэ
Кэти

пить можно, но не желательно.