Фа
Фарид

хочу собаку? помогите с выбором

я хочу либо немецкую овчарку, либо спаниель, но не могу определится. помогите с выбором. мое описание, я очень люблю гулять на свежем воздухе: в парке, в лесу, я обожаю дрессировать собак, я ответственная

живу в своем доме

чтобы был ХОРОШИЙ ОХРАННИК

Alex Klyuykov

Ты - ОТВЕТСТВЕННАЯ???
http://otvet.mail.ru/question/88780567
"моя дворовая собака, трясет головой и чешет уши о ноги, когда её гладишь. Летом ползает ушами по траве и трясет головой, Ещё пытается почасать уши. Чешет задней лапой, и активно трясет головой. Не могу понять что за болезнь. Говорят ушной клещ, лечила, не помогает, к ветеринару боюсь возить, собака дворовая.
болезнь длится года 3.
моя знакомая кинолог, говоит что если забросить его уши, будет воспаление мозга, собака всбесится, и мучительно погибнет.
собака мне очень дорога, усыплять жалко, он такой хороший охранник. "
=============================
http://otvet.mail.ru/question/88781337
куда исчез кот?
у меня был кот, когда мы его отпустили погулять он походил в ограде дня 3, а потом исчез. До сих пор не вернулся. Что может с ним произойти? знакомые говорят что у нас приживаются только рыжие коты. Ещё живёт рыжий кот.

ВЫЛЕЧИ ДЛЯ НАЧАЛА СВОЕГО "ХОРОШЕГО ОХРАННИКА"
Тебе НИКОГО НЕЛЬЗЯ заводить при таком обращении с животными.

Лена Смирнова

странный разброс)))))))) ) спаниель - охотничья, овчарка - служебная.... может лучше остановиться на кошке???? а то тут ответственностью и не пахнет, особенно с обожанием дрессировать)))))))))))

Александр Карпухин

Никого не заводи. не травмируй животных, прошу тебя.
согласна с A Past And Future Secret

Асем

Полностью согласна с A Past And Future Secret! Сначала найди и своих вылеи, а потом кидайся других заводить!! ! Тебе вообще никого заводить нельзя.

Петр Осипов

Если реально любишь гулять и есть на это время и огромное желание то заводи Сибирского хаски, дрессируется правда не очень, но красивее, подвижнее пса нет, у меня у самого девочка 2 года.

К*
Катерина***** ***

для частного дома хорош аиат (если сможете правильно выбрать щенка) . но а так немец подойдет. вы девушка- берите кобеля.

Зикрилло Хасанов

немецкую овчарку приобрети она хорошая в охране отлично дрессируется

Imamidin Uulu Alymbek

ну я не думаю, что спаниель будет хорошим охранником. Лучше немка

Лана M

Спаниель конечно, они добрые

Сара Рахматуллаева

Ну тогда вам совершенно подходит Немецкая овчарка.

Nurmuxammad Nurmametov

Лучше немецкую овчарку, у меня такая)

Юра Цыплухин

Для охраны дома и для прогулок в лесу НО, спаниель не охранник (ни дома, ни в лесу)

Артём Высоколов

Бери суку немку. Если ответственная.

Ма
Мария

я бы взяла спаниеля. У пары моих знакомых немецкие овчарки, так в квартирах стоит такой запах (хотя хозяева очень чистоплотные)!! ! И от самих собак тоже (уж простите меня владельцы данной породы), ведь не будете Вы каждый день намывать овчарку собачьим шампунемь.

Дима Батлер

Смотря в каких условиях будет проживать собака- если квартира- то желательно маленькую, если дом с территорией-- немец будет в тему-- реальный помощник!! ! Но помните что любую собаку надо учить- чтобы хорошо себя вела, чтобы слушалась хозяина! Помнить что несколько раз в день собаку надо выгуливать- если квартира! Поэтому думайте серьёзно над этим вопросом. Мне всегда жалко собак крупных пород- которые маются в квартире на отведённом коврике- всю жизнь! Коль частный дом- конечно немец- но выбирайте собаку здоровую- очень много немцев больны по генетике -заболевание глаз паннус! Охранниками никто не рождается--- как обучите охранять - так и будет выполнять команды!

Настюнчик Красатуньчик

овчарка сильно пахнет псиной.. спаниель склонен к ожирению. .
обе породы хороши для начинающего собаковода.. послушные и верные.. спаниель охотничья собака меньше привязана к хозяину, чем овчарка.. овчарка более крупная, ей места и еды больше надо.. и более ответственно воспитывать ее надо...

Ар
Артур

нет лучше породы собак, как БОКСЁР !
Овчарки в квартирах - это тихий ужас... грязи будет много
Спаниели - бестолочи
Боксёры отважны . страшны на вид, но ласковые и любят детей

Эльдар

Немецкую овчарку