Олечка Золина

Помогите с выбором не большой собаки

Помогите с выбором не большой собаки с короткой шерстью, активная, добрая, любил детей, что бы можно было выгуливать зимой.

Присмотрел мопса и французского бульдога, если у кого есть расскажите подробнее о них. Я читал, что они часто болеют и сильно храпят вдруг не засну, но за то есть + не так сильно гадят дома, как той триер у моего брата, обасал и обосрал всю хату хотя ему уже 10 месяцев, да ещё ситца, когда вдет гостей или если хозяин пришел домой и запах от него сильный хоть и купает его часто.

Если есть другие варианты пишите

Павел Броник

если боитесь за чистоту квартиры, сохранность вещей и очень брезгливый, то собака не для вас....

Мария Емельянова

Вот эта порода подойдет вам идеально просто! Не храпит, не болеет и гулять не надо!

Евгений Кучеров

Вообще-то всех собак надо выгуливать круглый год. А короткошерстных и при этом не мерзлявых не существует. Среди собак "моржей" нет.
Что касается "туалетных" проблем, то дело не в породе, а в воспитании или здоровье конкретной собаки. Лично я очень люблю скотч-терьеров.
а вам, похоже лучше всего подойдет плюшевая

Елена Кокорева

А такая порода не нравится?

Алексей Веселых

У меня была француженка, замечательная собачка, любит детей, всеядна, общительна, любит купаться, в общем вообще не могу сказать ничего плохого. Минусы, если это можно назвать минусами, да, она храпит и это очень прикольно))) , еще ее нельзя кормить сильно жидкой пищей, из-за специфики породы и очень короткого пищевода, возможны срыгивания жидкой пищей, которая может в это время попадать в дыхательные пути (такая особенность) , кости нужно вообще исключить из рациона этих пород (любые (!) и применять для роста и крепления зубов, только специальные искусственные, такие продаются) , еще один недостатолк, собачка очень плохо переносит жару, поэтому в жаркую погоду ее лучше с собой вообще не брать (чревато перегревов и осложнением на сердце) . Ну, а насчет ссыться, так к этому нужно приучать собачку с раннего детства и регулярно выгуливать (но и в этом случае, до года могут происходить оказии, но это касаемо всех собак) . Собака это не кот, и выгуливать ее ОБЯЗАТЕЛЬНО (и в любую погоду) иначе сами понимаете. Если Вы заранее знаете, что не сможете это делать, то и собаку не к чему заводить, тогда выбирайте кота или кошку))))))...

Алексей Рудковский

Спаниель, правда тоже до года какается и писается. Хотите подарю?

Анютка

http://vk.com/albums98251359?z=photo98251359_287527081/photos98251359
вот например описание характеров пород собак, ну я могу предположить, что Вам подойдут терьеры- джек рассел терьер, фокс терьер, скоч терьер веселый компанейский характер, смелые, не боятся больших собак, вообще по моему ничего не боятся, любят детеи. однако собаку не заставишь любить чужих детей, если к Вашему ребенку пришли гости, собаку не заставишь играть, если они ей не нравятся или детишки будут позволять себе много .Собаки в возрасте тоже часто сварливы.. .
бульдоги и мопсы, имеют особую форму морды, как следствие проблемы со здоровьем у них часты, выше описано.
Плюс к этому- они склонны к аллергиям на еду .
а, чтоб не воняла, берите девчонку, стерилизуйте и все. Ни запаха ни течек.

Ка
Каришка

Вот этот очень милый) Детей любит и вообще очень дружелюбный)

Оля Оля

На ум пришел бигль.
"обосрал всю хату хотя ему уже 10 месяцев, да ещё ситца, когда вдет гостей или если хозяин пришел домой и запах от него сильный хоть и купает его часто. "
Собаки до 7 мес. ещё могут гадить дома, конечно бывает по-разному (кто-то и в 5 мес. идеально ходит на улицу, а кто-то приучился только в 3 года, до этого они дома гадили) , это всё индивидуально
Бигль
.