Леонид Неповинных

Отключил одно ядро для bf3 и как ни странно производительность улучшилась О_о, вопрос в том почему, и как еще повысить пр

произвоительность*. Комп слабый, двухядерный, Видеокарта Geforce 9500gt 1gb, 2gb оперативы

З. Ы. Видеокарта для батлы слабовата?

Влад, у меня денег нет :с

Андрей Стажков

на 1 кадр улучшилась?

Катя

если компьютер не тянет, то лучше не мучить, есть игры и получше Баттлы, а так, как минимум сгоревшую батарейку прогнозирую

Ал
Альбина

как?? ? такая видюха твой комп затянет ...
и мне интересно как ты ядро отключил ?
А еще лучше купи себе 4-х ядерный процессор .

Grisha Bobrovski

Повысилась при отключении? Странно. Может, одновременно с этим еще какие-то функции были сброшены, и потому ресурсы освободились? В действительности производительность в игре не должна была измениться, Battlefield 3 использует только одно ядро, т. е. количество ядер для игры без разницы.
З. Ы. А вот, скажем, Crysis 3 поддерживает многоядерные ЦП, и потому отключение ядра снизит FPS.
З. З. Ы. GeForce 9500GT - видяха среднего уровня из 9000-й серии. Для современных игр на высоких настройках не хватит и 9800GT.
З. З. З. Ы. Простые советы - убрать все проги, кроме самых важных, из Автозагрузки, регулярно чистить ОС и реестр, раз в несколько месяцев дефрагментировать ОС, не запускать игры после долгой работы (оперативка засоряется временными файлами) , при недорогом мониторе можно почти без ущерба для картинки выключать HDR-эффекты, сглаживание, фильтрацию.