Игорь Баширов

Очень много дипрессирую, переживаю. Часты перепады настроения. Говорят, есть риск заболеть раком в будущем, если накапливать

....в себе негативные эмоции?

пообещала себе больше не пережевать. только отошла от ссоры с подругой, как тут меня друг так сильно обидел. за всю мою жизнь мне так плохо было только 3 раза. боюсь это все скажется в будущем....

Юрий Волков

И не только раком, еще и сахарный диабет, нужно срочно принимать меры

Ти
Тина

нужно обращаться за помощью к врачу-психотерапевту. Любая депрессия состоит из трех компонентов – расстройства настроения, вегетативных нарушений и усталости. Частые депрессии и перепады настроения являются предвестниками болезней, связанных с нарушениями выработки половых гомонов (у мужчин – аденомы и простатита, у женщин – миомы матки и мастопатии) . А вот повышенные страхи, тревожность, беспокойство может предупреждать нас о развитии проблем с сердцем и бронхиальной астмы. Перепады в настроении могут быть связаны с нарушениями в работе щитовидной железы, поэтому неплохо было бы сходить на прием к эндокринологу. Сильные перепады настроения чаще всего возникают во время гормональной перестройки, будь она подростковая или менопаузальная.