Елена Величко

исходит ли опаное электромагнитное излучение от работающей стиральной машинки?

прочла статью, где указывается, что во время работы стиральной машинки (Электронной, автомат) нельзя находится в ванной комнате, а тем более ни в коем случае не приближаться к ней на расстояние ближе чем 60см. Правда ли это?? ? У нас большая семья и машинка работает постоянно, да и в ванной тоже зачастую кто-нибудь находится, неужели все так страшно и опасно? Разбирающиеся люди, подскажите, пожалуйста!

Татьяна Жмурина

Всё электрооборудование излучает, но в допустимых пределах! Особенно телевизор!

Кирилл Егоров

чушь собачья. И вообще электродвигатель излучает мизерно, на уровне обычной проводки, а стиралка вообще не излучает - у нее корпус стальной и заземленный.

Влад Цишковский

меньше читай всякой ЖЁЛТОЙ ХУЙНИ. .
а то твой унитаз - тоже радиацию излучать станет. .

одни безмозглые дебилы - пишут всякую ересть. .
а другие, такие же безмозглые - читают эту плесень..

Максим

Опасных излучений нет. Если машинка не китайская, то боятся нечего

Алексей Пискунов

Излучения нет. Только опасность поражения эл. током в случае неисправности при растекании. Надежная земля, система выравнивания потенциалов, УЗО. Безопасность превыше всего.

Елена Гребенникова

Если машинка включена в розетку, имеющую третий провод - заземление (можно встетить в новых домах) то опасаться не чего.
По стандарту безопасности розеток без заземления в ванной комнате быть не должно.
Если - нет, то на корпусе машинки, включенной в сеть будет потециал 110 В, что может привести к чувствительному пощипыванию током при одновременном касании машинки и заземленной арматуры (полотенцесушителя, трубопровода) .
Естественно нужно держаться на расстоянии полметра от нее. Излучение в этом случае есть, но его опасность преувеличена, как и от всех других бытовых приборов, например холодильника.

Рустам Фазлиев

Ни один бытовой Прибор не попадёт на прилавок, если у него обнаружено опасное излучение.
Вы правильно делаете, что тревожитесь о здоровье.. . Но нельзя же до такой степени! Надо знать, что опасно, а что нет. Вот, к вашему сведению, Солнце облучает поверхность Земли излучением разных частот и даже и Радиацией с мощностью 1000 ватт на квадратный метр. И что? Ну, если только загар.. . Мы в этой Радиации живём и размножаемся. И по-моему успешно.. . особенно в Африке. А вот в СВЧ печку с её концентрированной в малом объёме уровнем энергии голову совать не надо. Так она и сделана для того, чтобы поджарить. Так что у вас всё штатно, всё нормально и пользуйтесь на здоровье.

Алексей Фоменко

У вас мобильник излучает как стописят стиральных машинок, вас не беспокоит это? Тут дело скорее в отсутствии заземления, тогда во время работы машинки крайне нежелательно хвататься за металлический корпус машинки, сидя в горячей воде ванны. Потому как у нагревательного элемента, находящегося в барабане машинки редко бывает хорошее сопротивление изоляции.

Наталья Суворова

Бред сивой кобылы!