Сергей Ревин

Запрет РПЦ использовать п/п лазеры. Проблема № 11283 на голосовании. Логично?

В последние годы различные религиозные организации и, в первую очередь, Русская Православная церковь, ведут активное наступление на права атеистов. Продвигаемый ими закон о защите чувств верующих не приведет ни к малейшему сокращению пропагандистской деятельности РПЦ, но сделает пропаганду атеистическую уголовно наказуемым деянием.

При этом церковь считает себя вправе пользоваться трудами и изобретениями атеистов.
Известно, что важным элементом современной информационной техники являются полупроводниковые лазеры. Первые такие приборы были непригодны для практического применения, так как требовали глубокого охлаждения сжиженными газами. П/п лазеры, способные работать при комнатной температуре, были созданы лауреатом Нобелевской премии по физике, членом КПРФ академиком Жоресом Алферовым. Жорес Алферов – один из авторов известного письма 10 академиков, направленного против клерикализации образования. Письма, вызвавшего резко негативную реакцию Церкви. Как атеист, Жорес Алферов не нуждается ни в каких услугах церкви – венчании, отпевании и т. д. даже за установленную плату. В то же время РПЦ бесплатно использует изобретенные им лазеры, в том числе и для информационной войны с единомышленниками Алферова.
Ввиду выше изложенного мы требуем законодательно запретить РПЦ использовать аппаратуру, содержащую полупроводниковые лазеры.

Ренат Мухаметжанов

Им надо запретить существовать. Или принудительно загнать всех в дальний угол, лишив всего награбленного. От власти убрать точно пора. Лишив их мерседесов, мобильных телефонов, компьютеров и прочих изобретений дьявола можно попробовать этого добиться. Пусть с ладаном идут против полупроводников. Если правда на их стороне, то у них же всё получится.