Иван

Почему растут цены на продукты, если для того, чтобы они были дешевле, их ввозят из-за рубежа, а не производят у нас?

Для ясности вопроса пример: продукт N1,производимый в России, стоит 20руб. Тогда вместо него ввозят точно такой же продукт N2 из-за границы, который стоит 15 руб .Но цены растут, поэтому со временем продукт N2 уже продают за 20руб. Так почему продают его, а не родной российский продукт за те же деньги (20руб), поддерживая отечественного производителя?

я пишу из Москвы, а не из-за бугра!

Дарья Грачева

Я уже пешком хожу, чтобы дармоедам-кондукторам не оплачивать содержание их любовников.

Дима Кудравец

Потому что за ввозимый продукт кто то очень хорошо получает на лапку, а тем кто ввозит нужно компенсировать это вложение+цена на бензин растёт+себе в карман хочется побольше.. Да и много ещё + из этой серии.

Владимир Никитин

....при инфляции - подорожание неизбежно... .
...при этом каждый школьник знает, что если где то прибывает, то где то неизменно убывает... .
...если ежегодно за рубеж утекают миллиарды, то извините, как же инфляции не быть?

Александр Старушенко

При нынешней власти, цены всегда и на все будут расти. Ограничит цены может только эффективное управление государством и экономикой - но этого как видите нет и не предвидится.

Catherine

А что говорить? Если в не самой дешёвой стране мира - Финляндии продукты и многие вещи дешевле, чем в России. Ответ один: власть у нас в стране поганая, власть сумасшедших, предателей и уголовников.

Shaxin Nazirov

Карман глубокий.