Constantin Tugui

как в израиле называется город который расположен на большой и высокой горе?

Таня Хиль

Город Цфат (по-русски Сафед) . Находится на высоте 900 м. над уровнем моря. С высоты, на котором расположен город, открывается очень красивый вид. Отсюда видно Тивериадское озеро, а на западе можно наблюдать Средиземное море.