Женя Васильева

Вопрос тем кто бывал в Таиланде

Кто был в Таиланде скажите там реально так опасно как об этом говорят в сети? Бесконечные нападения на туристов? Постоянные кражи ? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Konstantin Malichenko

Полная чепуха.

Петр Никитин

Где говорят, кто говорит? Я не сталкивался там не с чем опасным, да и вообще Тайланд относительно развитая и безопасная страна. Тот же Ебибет и другие арабские бомжатники намного опасней.

Евгений Андреев

Приехав оттуды вы будете считать Россию верхом криминализма.

Елена Пилипак

В прошлом году в Хуа Хине оставил открытым сейф и уехал на весь день. Первые дни месячного отдыха, в сейфе пачка наличности не тонкая. Номер убирался, ничего не пропало. Но это, конечно, не пример для подражания, а пример моего разгильдяйства. Подавляющее число неприятностей встречаются по причине разгильдяйства туристов. Не знаю, что у вас за примеры (модератор еще ссылки не открыл) , но помню известные случаи. Российский турист стал распивать с местными в какой-то забегаловке, нажрался так, что заснул за столом. Проснулся с пустыми карманами. Удивительный случай? По-моему закономерный. Далее. Молодая девушка, не обремененная излишками одежды решила прокатиться на мототакси. Садиться позади молодого горячего тайца с тремя классами образования (обязательное бесплатное образование в Таиланде) , прижимается к нему и потом сильно удивляется, что он завез её на пустырь и изнасиловал. И таких примеров немало. Таиланд - нормальная, вполне безопасная страна, но с головой надо дружить всегда.

Just-Do It

если бы так и было, никто бы туда не ездил

Иван Емельянов

Полная брехня. Это в первую очередь от вас зависит: если ходите, нахмурившись, прижимая сумку к груди и думаете что вокруг все бандюки, то вы даже.... ну не знаю, самая спокойная страна какая? швейцария? ну кароче, даже там вы найдете неприятности если будете букой. Или если будете трясти большой суммой денег. Просто будьте внимательны, не смотрите на людей тяжелым взглядом исподлобья - и все!

Юрий Касмынин

в любой стране надо вести себя скромнее ...
да, тайцы дурят, так же как и индусы, вьетнамцы и т д ...но русские настолько щедры, что позволяют себя дурить 🙂

закрывайте двери всегда и сдавайте ценные вещи в сейф ...
подруга с сыном ездила, не закрывала дверь, а на утро ребенок рассказывал, как какой-то дядя по комнате ходил и из кошелька деньги вытаскивал и комнату обыскивал ...

так что, бдительность еще никому не помешала .. даже в Швейцарии .. и Лувре ..

удачи.

Ри
Рита

Для себя ничего криминального в Паттайе не нашла, наоборот, народ добродушный, улыбчивый. А во всем остальном, как и везде "варежку не надо разевать".

Анна Морозова

не знаю, что говорят в сети. Но ни на Пхукете ни в Паттайе нас не грабили и никто не нападал.

Екатерина

Бред. Просто не надо вести себя агрессивно и ходить по темным переулкам с дорогим телефоном, разинув рот