Екатерина Ахметова

дано: вы на уроке в древней греции, где учитель рассказывает ребятам, чтоземля плоская, и стоит на 3 китах

Дмитрий

не земля, а мир....

Руслан Янгибаев

Урок "Основы православной культуры". Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай.
А те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад!
Вовочка:
- Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?

Екатерина Аксёнова

посмеюсь про себя - но не вякну. казнят же быстро, как Сократа.

Oxana Vergadoro

Прикиньте, в Древней Греции уже знали, что Земля - шар.

Анастасия Голубева

я бы подняла руку и рассказала про небесную твердь и сотворение человека из праха и глины...

Антон

Будь я древним гречонком, то нормально всё - на уроке.

Юля Макарова

Нажмите "дополнить" уже.. .

И вообще для того чтобы написать вопрос нажимайте "Спрашивайте" а не "Задать вопрос", тогда сразу весь текст сможете разместить

Ольга Маслова

Вообще-то ВЗДОР
В отличие от христианских мракобесов древние греки отлично ЗНАЛИ, что Земля - шар.
И даже классик Аристотель об этом писал, а Птолемей рассчитал движение небесных тел вокруг.
Мало того, они даже сомневались, что она - центр мира, хотя подумав, всё-таки предположили, что центр.

Так что вашим учителям следовало вас либо в древнюю Иудею отправить, либо в Средние века куда-нить в Испанию, в лапы к Торквемаде

Вероника Размашкина

спросил бы почему вы так уверен? Достал Ipad и начал всем показывать

Кармен Кинтеро

Земля (мир) в то время рассматривалась как плоскость эклиптики вращения планет вокруг Солнца, а три кита это верх, низ и центр огромного кристалла солнечной системы, ограничивающего её внутреннее пространство в формой октаэдра. Помню, как вчера, слушай...

Константин

Наиль Зинуров достал бы плоский айпад и начал бы всем показывать. Для чего? Хвастаться неработающим айпадом? Или при помощи плоского, неработающего айпада попытался бы доказать, что земля круглая? Интересно - как?

П2
Павел 2007

а киты они как- неподвижны? плывут? висят в воздухе- а если кипеш подымут, разругаются и расплывутся (разлетятся? ) мы чё будем делать на уроке в древней греции? ребята, надо бухлом запастись...

Андрей Щипилов

Согласна с Уайт Рэбит и только хотела бы дополнить: не только учителя, но и дети перестанут быть ленивыми тупыми задницами.