Стас Барткус

Тот в кого входит скверна не может оскверниться, но только тот оскверняется, из кого эта скверна исходит ? :-))) вн

Разве не слыхали Вы простого, что тот, кого оскорбляют не может оскверниться, но только тот оскверняется, из кого эта скверна исходит? Потому что скверна, исходящая из человека, оскверняет в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ его воду, из которой тот человек сделан. Тот, к кому скверна обращена, не понесет ущерба. Или станите опровергать научно доказанный факт о том, что вода, из которой люди сделанны, реагирует на информацию, в том числе и исходящую из человеческого сердца ? :-)))

Посему какая разница кто там... атеист или проженный верующий, какой нибудь сектант или заядлый безбожник. Главное это твое отношение и соответсвие ВЫШЕ описанной формуле. Посему нафиг Вы тут кусаетесь? Ради чего ?

Какая разница верующий ты или атеист? Разве Вы не слыхали, что изначально БОГ был глаголом? Т. е. слово бог значило для предков ВЕРИТЬ, стремление, бог отвечал на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ или КАК ДЕЛАТЬ. Бог означал действие! Посему нет Бога без ВЕРЫ В него, такой бог лишен всякого смысла. Но потом пришли разделители и сказали людям: Теперь бог не глагол, теперь бог ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ... и будет отвечать на вопрос КТО... потом пришли всякие почитатели и напридумывали кучу богов... отвечающих на вопрос КТО... И сегодня, многие как те папугаи, которые услышали звон и понесли его разносить между людьми, не удосужившись в ключить мозги и проанализировать историю всяких религий и богов.

Понимаете меня? Есть попугаи, для кототрых вопрос есть бог или же его нет гораздо важнее, чем вопрос о том, кто и для кого и главное зачем все это придумал...

Павел Щ Nevs И Юля

Скверна она и в Африке скверна и любой религии. Нет ни одной Веры, которая бы учила, что скверна это хорошо.

Роман Фамилия

грязь пачкает

СКВЕРНА Эти злые людишки землю, проходя, заражают скверной. \ И везде на земле я видел\ людей, проходящих с песней; \ если им везет - веселятся, \ засевая надел свой тесный. Антонио Мачадо. Перевод М. Квятковской Я прошел немало тропинок
СКВЕРНА Я запятнал свой дом.. . Иль надо друга\ Детоубийце взглядом осквернять? \ (Закрывает плащом лицо. ) Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1897 ГЕРАКЛ
СКВЕРНА Не надо ложью осквернять уста. \ Не существует в мире лжи невинной. \ Целуя крест, ты вспомни у креста, \ Что правда не бывает половинной. Георгий Фрумкер. Сайт ГФ Не надо ложью осквернять уста.
скверна Non flocci facio — мне все равно! \ Не для того я в руки взял перо, \ Чтоб обличить тебя в грехах и сквернах, \ Бесчисленных и слишком непомерных, —\ О них и вспоминать-то мне претит. \ Но Боже! вновь твой галстук набок сбит, \ И по усам твоим я примечаю, \ Какой тебе десерт был подан к чаю. Стиви Смит. Перевод Г. Кружкова "Новая Юность", №3(42), 2000 \Цикл ИНСТИТУТ КРАСОТЫ ЛОРД БАРРЕНСТОК
СКВЕРНА Послушайте же, братья мусульмане! \ Её позор ничем нельзя измерить. \ Пусть под землёй покоя не найдёт\ Она! Мы хоронить её не будем, \ Чтобы земли своей не осквернять. Шамиль КАЗИЕВ. Перевод Владимира Мощенко ЯМИСАТ\\Поэма
скверна Я клялся: ты правдива и чиста, -\ И черной ложью осквернил уста. Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака
СКВЕРНА Земля истребленья, погибели, злобы, \ Она не очистится силою слова, \ Не уродить ей такого поэта. \ А если б один и нашелся единый, \ Мы вместе за проводку с ним уходили, \ Избранником было бы детище гетто. Чеслав Милош. 1956 Перевод Натальи Горбаневской "Новая Польша" 1999 ПОЭТИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ\ III. ДУХ ИСТОРИИ\ Когда обмотают мне шею веревкой
скверна И разве мать свою не пожирает\ Та, что родившей ложе оскверняет? \ Цветами вы питаетесь, как змеи, \ Лишь яд смертельный источать умея. \ Да, Антиох! Подобные тебе\ Своих деяний черных не страшатся, \ Но показать их свету не решатся! Уильям Шекспир. Перикл. Перевод Т. Гнедич

Alina .

Знакомые слова из Библии... "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. " (Мф 15 : 11) ...

Шурик Каримов

Все оскверняет, не обольщайтесь

Дина Колпикова

А как же "подобное притягивает подобное"? Да, я согласен с тем, что если человек чист, у него из уст не вырвется ничего скверного. Точно так же - если человек чист, к нему никакой негатив и не пристанет.
Но, если к человеку "притянулся" негатив, то это только значит, что в нем самом (в том, к кому притянулось) это есть.

Татьяна Очищалкина

ИМХО, чтоб не задевало надо полностью невоспринимать сказаное. Зацепилось хоть краем в подсознании- "неуязвимость" насмарку. Вопрос в том нужно ли быть неуязвимым, совсем не одергивая себя витать в розовых облаках своего эго и фантазий?

Ал
Александр

Какой ты вууумный!) ) - Как вутак после купания)

Roma Mitrokhin

Нет, не всегда.

Анна Пушкова

Если кто-то считает себя оскорбленным, то это тоже признак присутствие скверны в нём.
Иначе как среагировать на то, чего нет? Оскорбляющийся ничем не лучше оскорбляемого. Последний хотя бы не обманывает себя)

Елена Мирзоева

Истина! , говорю я Вам.

Роман Фадеев

Скверна - ложь, может запачкать душу, если душа ей поверит.

Евгений

Вера в себя и есть вера в Бога.

Николай Каряев

Все от страха.. пребывающий в страхе пребывает в скверне... человек осознавший смысл жизни свободен от страха.... ему нечего бояться и не за что хвататься.... религия это извращение знания... как и все что вы видите вокруг до осознания..

Мария Корнюхина

Расширяют мировоззрение, пополняют восприятие многообразия... .
Почти "баг" :)))) ох уж этот язык...

Ольга Брагина

любые попытки разложить бога по полочкам...) )
- всегда заканчивались виселицами, кострами, звоном мечей

... и новыми религиями

Виктория К

БОГ - глагол.... нет.. . Напротив, в БОГа стали верить, когда ЭТО стало существительным... .
Насчёт скверны - да, это так... отражённая скверна отразится многократно и поразит отразившего её ЛАВА.

НЕ
Надежда Ермилова

Понимаем. Натурфилософия. Не от хорошей жизни?

Оксана Цуркан

Не сквернословь! Не сыпь бездумно маты!
Слова должны быть человеку святы…
Иначе ты в аду подвешан будешь за язык.
Не пожелаешь и врагу такой расплаты!

Евгений Гусаров

Вы ошибаетесь. И капля воды точит камень, проникая и разрушая. Так же и скверна проникает в слушающих. А, если не слушаете, не даете скверне проникнуть в вашу Душу. Людей призывает религия избегать скверны, бежать от такого, и молиться... .

Вот вы про воду сказали, а не знаете, что слова влияют на энергетическое состояние воды, что даже снежинка воды заряженная злом выглядит уродливо, а заряженная добром выглядит идеально. И запрограмировать могу воду на любую энергию, и вода окажется ядом или панацеей.

Это для вас Бог лишен всякого смысла, ибо слово ваше ничто, действие ваше пустое, и мысль ваша тшетна. А Бог это мысль прежде всего, мысль которая наделена огромною силой, о которой помыслить вы даже не в состоянии.

Поступаю иначе, говорите сквернословы, записываю все ваши слова, но не забудьте, что всё это с вами случиться, и жалеть будете о не вырванном собственноручно своём языке, который навлек на вас свои же слова, обращенные в скверные ваши дела. И милостиво их прощаю, поневоле начинают верить в Бога и молиться.

Лв
Лвыриапылор

...очень много мыслеблудия, а сами то верите в ВЫСШЕЕ и не важно существительное или глагол (фу какое мерзкое сравнение Вы привели)

Олег Гаас

Все верно