Юр
Юрий

Вопрос простой и сложный одновременно, как перестать думать?

Анна Вишникина

Если человек поймает себя на полном отсутствии мыслей в своей голове, это уже будет мыслью о том, что нет мыслей. Видимо ПОЛНОЕ отсутствие мыслей невозможно, потому что никак не может быть зафиксировано. Или оно равнозначно небытию) Поэтому, чтобы добиться отсутствию мыслей лучше думать о чём-то хорошем. Лучше уж так, чем...

Саша Павлов

Контроль сознания

Евгений Божко

Размышление это такая-же работа, как и любая другая. Ответ: Только одним способом - достигнуть конечной цели думания или размышлений. (ответил не думая)

Тимофей

Побольше смотрите зомбоящик и сидите вконтакте, мозг со временем отомрёт и перестанет функционировать) ) А если надо просто отвлечься от плохих мыслей, почитайте интересную книгу, посмотрите фильм, подумайте на какую-нибудь отвлечённую тему.

Любовь Дударева

Перестать думать могут только просветлённые мудрецы.. .
Для начала пробуйте представить себя - сознание - стоящим на берегу текущего ручья, это текут ваши мысли, к которым вы - сознание - не имеете не какого отношения.

Джим Челидзе

Найдите себе ХОРОШИЕ мысли .
Совсем не думает только пень.

Андрей Рубцов

А зачем вам такое овощное существование?

De
Denis

Техника "Созерцание"- создаёт тишину в голове. Судя по всему у вас проблема с тем, что мозг подобно обезьяне прыгает с одной мысли на другую не заканчивая предыдущую мысль. Данная техника проста- созерцайте внимательно что-то мысли сами успокоятся. Если это тренировать постоянно в голове наступит тишина и тогда вашу голову начнут посещать неторопливые умные мысли, да и Богу легче до вас достучатся .

Алена Руденко

Сон без сновидений:)) ) Это к буддистам!

Альбина Самигуллина

Может поспать?
Хотя...

Ирина Щербина

Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается.

Дмитрий Владимиров

у вас на аватаре экран смерти ))?

Гена Пролит

никак, мы разумные существа и тем и отличаемся от животных- способностью думать.

Ел
Елена

Если человек здоров он думает даже во сне.

Ксана У)))

Медитация - это состояние не-ума.

Артем :)

очень долго этому учиться нужно