Ирина Тройнина

хорошо или плохо иметь диких животных как питомцев? пожалуйста скажите почему!!!!

Га
Галина

Смотря что вы подразумеваете под диким животным.
Если черепаха или змея, то в принципе им без разницы. Создайте им условия и научитесь обращаться. Будет нормально. Тоже касается рыбок.
А вот если в дом привести тигра, волка или камышёвого кота, то добром это не кончится. Сейчас у богатых людей пошла мода заводить в домах песцов и валлаби. Только эти животные необучаемы. Человека они сторонятся, при возможности стараются напасть, имеют крайне специфический запах. Тот же волк - это не собака: человека боится, огрызается, команд не знает, дрессировке практически не поддаётся.
Плюс, надо понимать, что должны быть учтены и интересы животного. Можно пингвина в ванне поселить. Но он там же и погибнет.
Если животное за столько веков не было одомашнено, значит на то есть свои причины.

Алёна アりヨナ Raydro

В любом случае, плохо. Дикие животные - они дикие. Может, это смотрится "круто", но если подумать о самих животных, им куда лучше жить на воле, или в заповедниках. Исключения - передержки во благо, дабы подлечить небольшое животное.

Серёга Ашихин

Дикие - будут страдать. Представьте, если отпустить попугайчика в лес или хомяка.

Юличка Дидович

Ну если это какие-нибудь крупные хищники, то просто опасно для жизни

Данияр Курбанов

Для этого нужны условия и самое главное - нужно уметь находить общий язык с животными и их должна быть хотя бы пара чтоб не скучать

Владимир Удовик

смотря какого! ?