Виктор Федоров

почему некоторые общаются с животными? ну мноие говорят со своими питомцами почему????

Игорь

Некоторые? Мне кажется все)) ) Потому что, их считают членами семьи, с ними легко говорить (не перебивают, не спорят) , они всегда выслушают, и понимают все, что им говоришь)

Евгений Зарубин

с ними легче найти общий язык

Анатолий Быков

Ты не поймешь, так как у тебя не было и не будет питомца)

Юдина Юлия

Это еще что.. . А вот когда питомцы разговаривают с хозяевами, не видел??

Сергей Будкин

Оно все понимает даст выговариться

С:
Сергей :р

мы разговариваем .а средняя соба очень любит поговорить с мужем когда он приходит с работы.

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако
!И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!

Наталья Васильева

Если с домашними питомцами разговаривать, они начинают понимать очень многие слова и даже предложения, выучивают наш язык. Поэтому люди с ними и разговаривают. И еще: кошка или собака отлично умеют хранить секреты, гарантия - никому не проболтаются, в отличие от друзей и подруг))

Любовь Попова

Потому что животные тоже понимают человека, если Вы с ним дружите и животное считает Вас своим хозяином, вожаком, поэтому и разговаривают.. . Они могут сопереживать, своим взглядом. Это очень помогает, когда тебе плохо.

Ол
Оля

Выговорится можно, и легче становится. А вообще животные чувствуют настроение хозяина.

Ох
Охренеть

Потому что это живые существа. Члены семьи. Они могут не понимать смысла слов, но улавливают интонацию. И им тоже приятно, когда на них обращают внимание.

Алексей Емельянов

я разговариваю, а собаня отвечает взглядом, иногда кивает) к 2 годам разговоров реально начала понимать речь) ) говорю иди в комнату-идет, говорю сейчас пойдем за вкусняшками, летит несет одежку, говорю идя по улице обойди или иди на тротуар, идет и так во всем, тоесть не командами как раньше, а конкретно речь, причем она может не смотреть на меня в этот момент. говорю к примеру кто там идет. начинает искать, покажи маму-показывает на меня ставя лапку мне на ногу, где папа? показывает на мужа)) короче разговарвать с ними полезно))

Алексей Костенко

Ну и как мне с собакой иначе общаться? Жестов он делает вид, что не замечает, на свист сбегаются все местные псы. Приходится разговаривать, иногда и песни петь, и частушки, зимой какает только после фразы про чью-то маму.

Анастасия Прокофьева

если с ними разговаривать, они становятся, намного, умнее !!