Юлия Дубровина

аминокислоты или bcaa? что лучше?

в аминокислотах свыше 10 аминокислот, а в бца всего лишь 3
(хотя соглашусь изойлейцина, валина и лейцина меньше, чем в в бца
так зачем переплачивать? или я ошибаюсь?

p/s/ ответы а-ля: "зачем тебе спортпит, кушай творожка, грудки, яйца, хорошо спи и тд итп. ты же девушка! зачем тебе эта гадость химическая.
если у вас такое же мнение: не тратьте время!! оставьте его при себе

Дмитрий Фатеев

Для девушки БЦА, ИМХО, пить бессмысленно. Они нужны для наращивания мышечной массы, а деукам без мужских гормонов это фактически не реально. А комплексные аминки они поддерживают и востанавливаешся с них гораздо быстрее.

Не тупите, BCAA и комплексные это всё аминокислоты. Если стоит задача накачь мышц по мужскому типу, то да тут нужны БЦА, если просто поддержание организма давая ему материал для востановления, то комплексные аминки. В комплексных аминках тоже содержатся БЦА. Я юзаю сразу и то, и то. Для девушки это будет бредом, если она не силовик.

Фил Тоукач

BCAA-это 3 аминокислоты Лейцин Изолейцин и Валин, они усваиваются мгновенно, и идут в голодающие мышцы. протеин-аминокислоты-бцаа. это в пордке степени усвоения. от самого медленного к самому быстрому.
аминки чуть дольше усваиваются.
купи протеин там уже есть бцаа в составе.

Зайцева Анастасия

лучше БЦАА так как в процессе тренировке тратяться именно они так что в процессе самое оно, а аминки по моему мнению вообще бессмысленно брать так как те же проты только в расщепленном виде и дороже.

Серег@ Костоглодов

с каких пор в ВСАА нет аминокислот?)) )
канешно ВСАА лутше, тут сомнений нет.