Иришка Добродеева

Подходит ли аминокислоты BCAA для увеличения силы?

Подходят ли аминокислоты BCAA для увеличения силы и объёма мышц, если занимаешься джиу-джитсу? И ещё, какие аминокислоты лучше усваиваются в организме 16 - летнего подростка ?

Елена

ВСАА - это всего лишь помощь для твоего организма восстановиться после тренировки и готовый строительный материал для мышц. Ни о каком увеличении силы тут даже и речи не идет. Одни лишь занятия джиу-джитсу не помогут тебе нарастить мышечную массу. Какие лучше усваиваются твоим организмом - тебе вот так навскидку не скажет даже опытный диетолог. Пробовать надо.

Людмила Filippova

можно и так постараться без всего обьем мышц набрать главное режим!

Денис Нестеров

Да, подходит, но джиу-джитсу тут не при чем.

Юлия Ягодкина

Да. Те, которые настоящие, а не то, что пишут на упаковке для привлечения потенциального покупателя; смотрите чтобы на комплекс был полный - 18-20 аминок и в составе должен быть чистый гидролизат, ди-три пептиды или ферментативный изолят сывороточного белка, а после трени вам нужен протеин, хотя бы просто изолят сывороточного белка.

Sergey Gladyshenko

изолят для проф. билдеров. а для тебя можно и концентрат сывороточного протеина. и бцаа лучше с ним комбинировать.