Мария Агамалян

Почему древний фундамент из шлакоблоков называется стеной Плача и зачем туда в щёлки хомо сапинсы засовывают+

бумажки с просьбами? Даже я воинствующий атеист засовывал будучи с туристическим визитом в Иерусалиме. А Вы засовывали?

Интиресно так засовывать бумажку свёрнутую в трубочку

Сергей Сазонов

"Стена плача" остатки 2-го Иерусалимского храма разрушенного римлянами во главе с полководем и будущим императором Титом Флавием Веспасианом во время Иудейской войны, когда римляне подавляли восстание еврейских сепаратистов объвивших независимое государство Иудея. С тех пор храм не восстанавливался, евреи до сих пор оплакивают его гибель. А Вы если не еврей какого там лазили?

Михаил Магжанов

Зачем засовывал то?