ХС
Хакика Суриева

Зачем хомо-сапинсам любопытно как устроена Вселенная и запускать новейшие телескопы если и так понятен ход мыслей+

дедушки на Небеси? Можно я Вам расскажу мои старые стихи по этому поводу. Прошу учесть что 20 лет прошло и я не смогу учесть некоторые нюансы в моей рифме.

Затерянный мир на задворках вселенной

Назвали его мы планетой Земля

На этой планете по воле Природы

Возник человек, он похож на меня

А всё началось из Банального взрыва

Мы знаем об этом от умных людей

Возникли планеты и наше Светило

И всё завертелось быстрей и быстрей

Прошло много лет, может быть миллиарды

В больших океанах родилася жизнь

Летели столетья, сменялись Эпохи

Возник человек, появилася Мысмль

От идолов первых к познанью Вселенной

Та мысль беспрерывно вперёт нас вела

Она Детонатор грядущего взрыва

Когда человек сам познает себя

Как Вам мои стихи? Если отстой то тоже не обижусь

ЕГ
Елена Гандаева

Так ты что хочешь: оценку стиха или ответ на вопрос?
Насчёт стиха ничего не могу сказать, поэзией особо не увлекаюсь.
А вот насчёт вопроса.. . Это особенность разума. Так же как инстинкт "хочет" сохранить жизнь и продолжить род, так же разум хочет знать как можно больше.

АА
Анастасия Айрон

Не Пушкин но сойдет. А сапиенсам любопытно ибо гены такие. Когда у древнейших сапиенсов рождались нелюбопытные дети, то дорасти до зрелого возраста их шансы были минимальны, поскольку делать каменные рубила они так и не научались. Это наш злой рок)

Похожие вопросы
Почему мозг верующего так устроен, что в него ну ни как не умещается понятие атеизм?
С какой целью масоны сочинили понятие "Великий Архитектор Вселенной"?
Почему бог только млекопитающим хомо сапинсам дал душу, а другим молоком питающимся не соизволил дать сию благодать?
Вы замечаете подмену понятий, когда христиане для обоснования существования бога использую величие вселенной...
Почему Бог математики через своего пророка Римана нам хомо сапинсам "нашептал" теорему Римана о простых числах+
Когда Бог взрывал точку Сингулярности он подумал о том что его дети хомо сапинсы начнут прикладыватся к мощам и славить?
Почему древний фундамент из шлакоблоков называется стеной Плача и зачем туда в щёлки хомо сапинсы засовывают+
Почему бог дал хомо-сапинсам чувство юмора. Не является ли это самой большой ошибкой Всевышнего. Ваше мнение?
Почему "таблетка Плацебо имею ввиду бога" так востребован у хомо-сапинсов, особенно среди женского населения?
Почему человек мыслит и воспринимает мир линейно, в то время, как мы живём в фрактальной вселенной ?