ЕЕ
Евгения Ермолаева

жильё в обмен на выписку из квартиры родителей - как не стать бомжом?

требование родителей - выписаться из квартиры. только тогда они мне купят другое жильё (жить вместе невыносимо) . можно ли их обязать зарегистрировать меня обратно, если они не сдержат своё обещание о приобретении жилья. очень не хочется остаться бомжом. куда зарегистрироваться временно уже нашла - друзья помогут.
Покупка жилья будет только после выписки.
Будет ли иметь юридическую силу нотариально-заверенный договор о таких действиях?

квартира в собственности матери, приватизирована.

а условия здесь, как спрашивают, простые - точнее оно одно: НЕ остаться на улице и стать БОМЖОМ

все такие умные.. . ещё раз повторю: мне купят жилье ТОЛЬКО если я сначала выпишусь!

Ирина Коржнева
Ирина Коржнева

Пусть покупают жилье. . Пойдешь туда регистироваться- автоматом снумут с регистрационного учета из мамочкиной квартиры.. . Только в такой последовательности.. . Ситуация с родными часто бывает хуже, чем с чужими..

Ри
Римма

Нет, такой договор силы иметь не будет. И с чего вы еще и торгуетесь? У вас есть деньги, чтобы купить квартиру? Тогда кто платит, тот и условия ставит.

На
Наталья

Такой вопрос решается элементарно.
Сначала обговорите с родителями, какое жилье они могут Вам приобрести. Определитесь по цене (то есть сколько оно должно стоить). Вам нужно будет получить эту сумму и потом самой купить на эти деньги себе квартиру или комнату.
Теперь, как получить эти деньги и не обмануть друг друга. Идете в расчетный центр по сделкам с недвижимостью, например очень удобный на Восстания 6.Арендуете с мамой (или папой) банковскую ячейку, они закладывают туда нужную сумму. К договору об аренде ячейки подписываете дополнительное соглашение, что мама выбывает из ячейки при условии предоставления Вами формы 9,в которой Вы выписаны. После этого Вы идете в паспортный стол, выписываетесь, берете форму 9 и идете в расчетный центр, предьявляете Ф 9 и все-Вы -единолично пользуетесь ячейкой и деньгами в ней.
Результат-Вы выписаны и у Вас есть деньги на покупку жилья. Если Вы не выпишитесь-денег не получите. Выпишитесь-деньги Ваши-покупайте себе, что хотите.
Никакими бумагами, расписками, договорами, хоть нотариально удостоверенными Ваш вопрос не решить-все они не будут иметь юридической силы.
Если родители откажутся от такого варианта-значит они не хотят Вам ничего покупать, а желают только вас выпихнуть.
Я за свою практику уже несколько раз проводила такую операцию, все оставались довольны.
Учтите-самая дешевая пригодная для проживания комната-от 1.2 млн, самая дешевая более-менее хрущевка-от 2.8 млн.
Если нужна помощь-пишите в личку.

Во
Вова

А эта квартира чья? Муниципальная или в собственности родителей?

Бахтияр
Бахтияр

Родители не могут требовать от тебя выселяться из квартиры, если тебе негде больше жить. Пусть сначала купят другое жилье, а потом предлагают тебе в него переселяться

ДБ
Денис Бетономешалка

можно заключить предварительный договор на покупку и в этот день выписаться 🙂 а юридически слова закрепить хм сложно

Ольга :)
Ольга :)

как только вы выселитесь и снимите регистрацию, ваше право проживания будет утрачено навсегда. Такого рода договора с родителями ни к чему их не обязывают и юридической силы не имеют.
Это, например, как ваше обещание получить проходной бал по ЕГЭ

ВЮ
Вячеслав Юрьевич

Если только поступать по принципу : утром деньги---вечером стулья.... если не хотите остаться на улице, то пусть сначала купят вам жилье, вы зарегистрируете право собственности, а потом выпишитесь из их квартиры ...Вот так риска не будет.

VL
Viktor Lebedev.

Обязать их зарегистрировать Вас "обратно" НЕЛЬЗЯ, и нотариус здесь не поможет.
Здорово же Вы достали друг друга, однако!

Никита
Никита

Вам могут наобещать с три короба, но ничего не сделать взамен. Если квартира в собственности матери, а вы там не имеете доли, она вообще может вас выставить на улицу и ничего для вас не делать. Снимет с регистрации по суду и все дела. Не хотите сами начать зарабатывать себе на жилье?

Похожие вопросы
Выписка из квартиры обвиняемого.
Обмен дома на квартиру
Подскажите по выписке из квартиры
При выписке из приватизированной квартиры?
Обмен квартиры с доплатой
жильё присудили квартиру
Выписка человека из квартиры
ЕГРП выписка из квартиры
Обмен долями в квартирах
касательно выписки из квартиры