Евгения Ермолаева

жильё в обмен на выписку из квартиры родителей - как не стать бомжом?

требование родителей - выписаться из квартиры. только тогда они мне купят другое жильё (жить вместе невыносимо) . можно ли их обязать зарегистрировать меня обратно, если они не сдержат своё обещание о приобретении жилья. очень не хочется остаться бомжом. куда зарегистрироваться временно уже нашла - друзья помогут.
Покупка жилья будет только после выписки.
Будет ли иметь юридическую силу нотариально-заверенный договор о таких действиях?

квартира в собственности матери, приватизирована.

а условия здесь, как спрашивают, простые - точнее оно одно: НЕ остаться на улице и стать БОМЖОМ

все такие умные.. . ещё раз повторю: мне купят жилье ТОЛЬКО если я сначала выпишусь!

Ирина Коржнева

Пусть покупают жилье. . Пойдешь туда регистироваться- автоматом снумут с регистрационного учета из мамочкиной квартиры.. . Только в такой последовательности.. . Ситуация с родными часто бывает хуже, чем с чужими..

Ри
Римма

Нет, такой договор силы иметь не будет. И с чего вы еще и торгуетесь? У вас есть деньги, чтобы купить квартиру? Тогда кто платит, тот и условия ставит.

На
Наталья

Такой вопрос решается элементарно.
Сначала обговорите с родителями, какое жилье они могут Вам приобрести. Определитесь по цене (то есть сколько оно должно стоить). Вам нужно будет получить эту сумму и потом самой купить на эти деньги себе квартиру или комнату.
Теперь, как получить эти деньги и не обмануть друг друга. Идете в расчетный центр по сделкам с недвижимостью, например очень удобный на Восстания 6.Арендуете с мамой (или папой) банковскую ячейку, они закладывают туда нужную сумму. К договору об аренде ячейки подписываете дополнительное соглашение, что мама выбывает из ячейки при условии предоставления Вами формы 9,в которой Вы выписаны. После этого Вы идете в паспортный стол, выписываетесь, берете форму 9 и идете в расчетный центр, предьявляете Ф 9 и все-Вы -единолично пользуетесь ячейкой и деньгами в ней.
Результат-Вы выписаны и у Вас есть деньги на покупку жилья. Если Вы не выпишитесь-денег не получите. Выпишитесь-деньги Ваши-покупайте себе, что хотите.
Никакими бумагами, расписками, договорами, хоть нотариально удостоверенными Ваш вопрос не решить-все они не будут иметь юридической силы.
Если родители откажутся от такого варианта-значит они не хотят Вам ничего покупать, а желают только вас выпихнуть.
Я за свою практику уже несколько раз проводила такую операцию, все оставались довольны.
Учтите-самая дешевая пригодная для проживания комната-от 1.2 млн, самая дешевая более-менее хрущевка-от 2.8 млн.
Если нужна помощь-пишите в личку.

Во
Вова

А эта квартира чья? Муниципальная или в собственности родителей?

Бахтияр

Родители не могут требовать от тебя выселяться из квартиры, если тебе негде больше жить. Пусть сначала купят другое жилье, а потом предлагают тебе в него переселяться

Денис Бетономешалка

можно заключить предварительный договор на покупку и в этот день выписаться 🙂 а юридически слова закрепить хм сложно

Ольга :)

как только вы выселитесь и снимите регистрацию, ваше право проживания будет утрачено навсегда. Такого рода договора с родителями ни к чему их не обязывают и юридической силы не имеют.
Это, например, как ваше обещание получить проходной бал по ЕГЭ

Вячеслав Юрьевич

Если только поступать по принципу : утром деньги---вечером стулья.... если не хотите остаться на улице, то пусть сначала купят вам жилье, вы зарегистрируете право собственности, а потом выпишитесь из их квартиры ...Вот так риска не будет.

Viktor Lebedev.

Обязать их зарегистрировать Вас "обратно" НЕЛЬЗЯ, и нотариус здесь не поможет.
Здорово же Вы достали друг друга, однако!

Никита

Вам могут наобещать с три короба, но ничего не сделать взамен. Если квартира в собственности матери, а вы там не имеете доли, она вообще может вас выставить на улицу и ничего для вас не делать. Снимет с регистрации по суду и все дела. Не хотите сами начать зарабатывать себе на жилье?